Rennen
Cups
Verwaltung
TIWAG Alpine-Ski-Cup MK 2017/18
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Ergebnis
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Klassenwertung
Gesamtwertung
Vereinswertung (Klassen)
0 Athleten
Altersklasse IIa (weiblich, 1973 - 1977)
Keine Einträge vorhanden.
false
client
0
/cups/898/results/2393
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIb (weiblich, 1968 - 1972)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Elisabeth ZWICKNAGL
K.S.C.
1968
175
-
-
25
25
25
25
25
25
25
-
-
1 Athlet
false
client
0
/cups/898/results/2393
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIa (weiblich, 1963 - 1967)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Brigitte NAGILLER
TU Innsbruck
1966
255
25
25
25
25
25
25
20
20
20
25
20
2
Monika HÖRHAGER
WSV Tux
1963
195
20
20
20
20
20
20
15
15
15
15
15
3
Helga KENDLER
SC Hall - Absam
1965
95
-
-
-
-
-
-
-
25
25
20
25
4
Anita GSTREIN
SC Sölden
1965
25
-
-
-
-
-
-
25
NAS
NAS
NAS
NAS
4 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIb (weiblich, 1958 - 1962)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Helena ORTNER
SK Landeck
1962
230
25
25
20
20
20
20
20
20
20
20
20
2
Angelika RINNERGSCHWENTNER
SC Itter
1960
225
-
-
25
25
25
25
25
25
25
25
25
2 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVa (weiblich, 1953 - 1957)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Maria EGGER
SC Brixlegg
1955
175
25
25
-
-
25
25
25
25
25
-
-
2
Anneliese HAIM
WSV Pill
1954
150
-
-
25
25
20
20
20
20
20
NIZ
NAS
2 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVb (weiblich, 1918 - 1952)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Renate ABFALTERER
SC Kematen
1946
225
25
25
-
-
25
25
25
25
25
25
25
1 Athlet
false
client
0
/cups/898/results/2393
8 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIa (männlich, 1973 - 1977)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Norbert HÖLZL
SC Kelchsau
1973
170
-
-
-
-
25
25
25
20
25
25
25
2
Gerold LOINGER
SC Wildschönau
1976
99
-
-
25
25
-
-
-
11
11
12
15
3
Jürgen JUEN
SC Tobadill
1976
65
-
-
-
-
-
-
-
25
20
20
NAS
4
Werner ZANGERL
SC Tobadill
1973
42
-
-
-
-
-
-
15
12
15
-
-
5
Mario HAFNER
WSV Fügen
1974
40
-
-
20
20
-
-
NIZ
-
-
-
-
6
Helmut HAUSER
SC Kematen
1974
35
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15
20
7
Georg BRUNNER
SC Volders
1973
27
-
-
-
-
-
-
-
15
12
-
-
8
Martin FUCHS
WSV Söll
1974
20
-
-
-
-
-
-
20
-
-
-
-
8 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
9 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIb (männlich, 1968 - 1972)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Josef BRADL
WSV Pill
1968
175
-
-
25
25
25
25
20
20
15
20
NAS
2
Alfred GRÜNER
SC Sölden
1971
132
-
-
-
-
20
20
25
12
20
15
20
3
David MOLLING
SVJ
1971
119
-
-
20
15
15
15
-
15
12
12
15
4
Dieter BÖHMER
SC Mayrhofen
1968
102
-
-
12
12
12
10
11
11
11
11
12
5
Paul BADER
SC Vils
1969
100
-
-
-
-
-
-
-
25
25
25
25
6
Johannes LINTNER
SC Alpbach
1968
79
-
-
15
20
11
12
NAS
-
-
10
11
7
Josef BLASISKER
SC Axams
1968
62
-
-
11
11
10
11
NAS
-
-
9
10
8
Andreas HIRZINGER
SV Reith
1971
15
-
-
-
-
-
-
15
-
-
-
-
9
Paul ROTTER
SV Reith
1972
12
-
-
-
-
-
-
12
-
-
-
-
9 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
22 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIa (männlich, 1963 - 1967)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Christian UNTERMAIR
WSV Wiesing
1963
180
20
25
25
9
25
25
15
15
DIS
10
11
2
Anton LINDNER
SK Hopfgarten
1966
166
-
-
9
12
20
20
25
20
20
20
20
3
Martin PLANK
KSV
1964
124
25
20
5
11
12
11
NAS
9
9
12
10
4
Jürgen THURNWALDER
SK Götzens
1965
103
12
12
20
10
-
-
10
5
11
11
12
5
Gerhard GRÜNDHAMMER
SC Hinterthiersee
1964
101
10
10
15
25
15
15
-
11
NAS
-
-
5
Thomas WILHELM
SV Längenfeld
1964
101
-
-
12
20
11
12
12
7
10
8
9
7
Thomas HAIDER
SV Gries / S
1963
100
-
-
11
15
-
-
20
12
12
15
15
7
Wolfgang SCHMID
SC Volders
1964
100
-
-
-
-
-
-
-
25
25
25
25
9
Thomas PLANK
Sektion Ski
1966
67
8
9
8
8
10
10
NAS
6
8
-
-
10
Robert SUTTNER
SK Hopfgarten
1963
45
9
8
4
4
-
-
NAS
2
5
6
7
11
Christian WIPPLER
SVR / GTG
1966
38
-
-
6
7
NAS
NAS
NAS
10
15
-
-
11
Reinhard RAUTER
SC Wörgl
1965
38
-
-
7
6
9
9
-
-
-
7
NIZ
13
Stefan SCHONER
SC Wildschönau
1965
30
15
15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
14
Thomas WEISKOPF
SC Pians
1965
22
11
11
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15
Christian TRAPL
WSV Kundl
1967
17
-
-
-
-
-
-
-
-
-
9
8
16
Karl PICHLER
SC Mutters
1963
15
-
-
3
3
-
-
-
3
6
-
-
16
Peter KOZJAK
SV Gries / S
1965
15
-
-
10
5
-
-
-
-
-
-
-
16
Wolfgang SCHWEINESTER
SV Erpfendorf
1967
15
-
-
-
-
-
-
-
8
7
-
-
19
Armin KNAB
SK Schwaz
1965
11
-
-
-
-
-
-
11
-
-
-
-
20
Joe KOFLER
SC Oberndorf in Tirol
1964
9
-
-
-
-
-
-
9
NAS
NAS
-
-
21
Hans FISCHHABER
WSV Zell / Z
1965
4
-
-
2
2
-
-
-
-
-
-
-
21
Martin GOREIS
SV Mieders
1966
4
-
-
-
-
-
-
-
4
NAS
-
-
22 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
21 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIb (männlich, 1958 - 1962)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Josef FUCHS
SC Kelchsau
1959
275
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
2
Josef OMMINGER
SV Matrei
1958
150
20
20
20
20
15
15
10
15
15
-
-
3
Gottfried ASCHER
WSV Brandenberg
1959
131
-
-
-
-
20
20
11
20
20
20
20
4
Johann ANGERER
WSV Pill
1961
92
-
-
15
15
11
9
20
12
10
NIZ
NAS
5
Hansjörg HOTTER
SC Mayrhofen
1960
91
-
-
12
12
10
11
9
9
8
10
10
6
Peter DEUSCHL
SC Ischgl
1962
68
-
-
4
11
-
-
12
11
11
8
11
7
Johann BLASISKER
SC Wörgl
1961
67
11
15
9
8
5
7
6
-
-
NIZ
6
7
Otto JENEWEIN
WSV Weerberg
1958
67
-
-
-
-
-
-
15
10
12
15
15
9
Konrad MAIRHOFER
SC Hinterthiersee
1959
59
12
11
7
7
12
10
-
-
-
-
-
10
Manfred GAPP
SV Ampass
1960
57
15
12
-
-
8
8
NAS
7
7
-
-
11
Fritz HELL
SK Götzens
1960
55
NAS
NAS
11
10
-
-
-
8
6
11
9
12
Andreas GSCHÖSSER
WSV Reith / A
1962
54
-
-
-
-
10
12
8
NIZ
9
7
8
13
Othmar KNOEDL
SC Kramsach
1961
51
-
-
8
9
7
6
-
6
4
6
5
14
Heinrich HAUSBERGER
SC Kramsach
1959
45
-
-
6
5
6
5
7
-
-
9
7
15
Alois SCHNEIDER
SC Alpbach
1959
30
NAS
NAS
10
6
-
-
5
-
-
5
4
16
Josef OMMINGER
SV Navis
1958
24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
12
12
17
Herbert KERN
SC Hall - Absam
1960
10
-
-
-
-
-
-
-
5
5
-
-
18
Konrad HAASER
WSV Steinberg
1959
9
-
-
5
4
-
-
-
-
-
-
-
19
Klaus BERGMANN
SC Kirchberg / T
1961
8
-
-
-
-
4
4
-
-
-
-
-
20
Peter GREIDERER
WSV Walchsee
1958
7
-
-
-
-
-
-
-
4
3
-
-
21
Josef HEUBACHER
SK Weer
1962
5
-
-
-
-
-
-
-
3
2
-
-
21 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
16 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVa (männlich, 1953 - 1957)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Peter ABFALTERER
SC Kematen
1954
225
25
25
-
-
25
25
25
25
25
25
25
2
Ernst TRENKWALDER
SV Oberhofen
1957
183
20
20
25
20
20
12
15
12
12
12
15
3
Helmut KLINGENSCHMID
SC Volders
1954
117
-
-
20
25
12
NAS
20
20
20
-
-
4
Leonhard GLEIRSCHER
WSV Neustift
1954
100
-
-
-
-
15
20
12
11
15
15
12
5
Hermann MADER
SC Kramsach
1957
80
-
-
-
-
11
15
11
10
11
11
11
6
Heinz BRANDNER
Polizei SV Tirol
1953
77
-
-
11
11
10
10
-
8
8
10
9
7
Josef SCHNEIDER
SC Alpbach
1954
66
NAS
NAS
10
15
-
-
9
6
7
9
10
8
Hanspeter PLETZER
SC Kelchsau
1956
65
-
-
-
-
-
-
NAS
15
10
20
20
9
Alfred SCHWEINSTEIGER
SC Bad Häring
1953
62
-
-
15
12
9
8
-
9
9
NAS
NAS
10
Sigmund KREIDL
RSK Finkenberg
1956
54
12
15
-
-
7
7
-
7
6
NAS
NAS
11
Anton MOSER
SC Brixlegg
1955
48
-
-
DIS
9
6
9
NIZ
5
5
7
7
12
Klaus STAUDACHER
SV Oberhofen
1957
46
15
12
9
10
-
-
NIZ
-
-
-
-
13
Josef HOLLAUS
WSV Wiesing
1954
35
-
-
12
8
5
-
10
-
-
-
-
14
Wolfgang GRATT
SC Bad Häring
1957
23
NAS
NAS
8
7
-
-
-
4
4
-
-
15
Alois MAIRHOFER
SC Hinterthiersee
1957
19
-
-
-
-
8
11
-
-
-
-
-
16
Josef HOLLAUS
WSV Fügen
1954
16
-
-
-
-
-
-
-
-
-
8
8
16 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
10 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVb (männlich, 1948 - 1952)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Roman SPAN
WSV Neustift
1948
212
25
12
25
20
20
15
-
25
25
20
25
2
Johann Peter WALLNER
SV Ampass
1950
154
20
25
-
-
15
11
20
20
20
12
11
3
Franz Josef NÖSIG
SV Längenfeld
1948
147
-
-
-
-
25
25
25
12
15
25
20
4
Anton PALFINGER
SC Haiming
1948
135
12
20
20
25
11
12
NIZ
11
12
NIZ
12
5
Erich SAMITZ
SK Schwaz
1951
102
11
11
15
15
10
10
11
9
10
NAS
NAS
6
Josef LANNER
SC Wildschönau
1951
100
15
15
-
-
12
20
12
15
11
-
-
7
Karl PLATTNER
ISV
1950
55
-
-
-
-
9
9
NIZ
8
8
11
10
8
Eduard REICH
SV Holzgau
1948
30
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15
15
9
Manfred JUNKER
SPV Rinn
1950
19
-
-
-
-
-
-
-
10
9
-
-
10
Richard KLINGENSCHMID
SC Volders
1949
15
-
-
-
-
-
-
15
NAS
NAS
-
-
10 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Va (männlich, 1943 - 1947)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Hansjörg GUFLER
SPV Rinn
1943
270
25
25
25
25
25
20
25
25
25
25
25
2
Erwin FARNIK
SC Hall - Absam
1944
225
20
20
20
20
20
25
20
20
20
20
20
3
Dieter HEUBACHER
TU Schwaz Schilauf
1947
75
NAS
NAS
15
15
15
15
15
-
-
-
-
4
Erich SCHAFFERER
Polizei SV Tirol
1947
54
-
-
12
12
-
-
-
15
15
-
-
4 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Vb (männlich, 1938 - 1942)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Michael Sen. EBERL
RSK Finkenberg
1941
275
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
25
2
Leonhard LEITNER
SC Kelchsau
1942
160
20
20
15
15
-
-
20
15
15
20
20
3
Franz PRANTNER
SV Sellrain
1939
123
-
-
12
12
15
15
15
12
12
15
15
4
Otto MADER
SC Kössen
1939
120
-
-
20
20
20
20
-
20
20
-
-
4 Athleten
false
client
0
/cups/898/results/2393
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
6,7,8,9,10,11,12,13,14,15
15
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse VIa (männlich, 1933 - 1937)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
23.12
RSL
23.12
RSL
13.01
RSL
13.01
RSL
27.01
RSL
27.01
RSL
17.02
RSL
3.03
RSL
3.03
RSL
7.04
RSL
7.04
RSL
1
Wilfried STEINER
SC Wörgl
1934
125
25
25
-
-
-
-
25
-
-
25
25
1 Athlet
0 Athleten
Altersklasse VIb (männlich, 1917 - 1932)
Keine Einträge vorhanden.