Rennen
Cups
Verwaltung
WIENER MASTERSCUP 2016
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Ergebnis
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Klassenwertung
Gesamtwertung
Vereinswertung (Klassen)
0 Athleten
Altersklasse Ia (weiblich, 1981 - 1985)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse Ib (weiblich, 1976 - 1980)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse IIa (weiblich, 1971 - 1975)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse IIb (weiblich, 1966 - 1970)
Keine Einträge vorhanden.
false
client
0
/cups/690/results/1820
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIa (weiblich, 1961 - 1965)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Michaela WASL
UKS-AMS Wien
1961
170
-
-
25
25
25
25
-
25
-
20
(20)
25
-
-
-
-
-
-
2
Sonja FISCHER
UKS-AMS Wien
1964
150
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
-
-
25
DIS
25
25
25
2 Athleten
0 Athleten
Altersklasse IIIb (weiblich, 1956 - 1960)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse IVa (weiblich, 1951 - 1955)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse IVb (weiblich, 1946 - 1950)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse Va (weiblich, 1941 - 1945)
Keine Einträge vorhanden.
false
client
0
/cups/690/results/1820
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Vb (weiblich, 1936 - 1940)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Elfriede HARRER
SK UWW-DLOUHY
1940
75
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
-
25
NAS
-
-
-
-
1 Athlet
0 Athleten
Altersklasse Ia (männlich, 1981 - 1985)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse Ib (männlich, 1976 - 1980)
Keine Einträge vorhanden.
false
client
0
/cups/690/results/1820
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIa (männlich, 1971 - 1975)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Roman SELIGO
UKS-AMS Wien
1971
175
25
(25)
25
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
25
25
(25)
2
Marco EBENBICHLER
SK UWW-DLOUHY
1975
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NAS
25
-
-
-
-
-
2 Athleten
false
client
0
/cups/690/results/1820
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIb (männlich, 1966 - 1970)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Karl POLLERES
SK E-Werk
1966
175
(25)
(25)
(25)
(25)
(25)
25
25
25
-
25
25
-
-
-
-
25
25
(25)
2
Peter SCHACHINGER
Freunde d. WSV
1970
80
-
-
20
20
-
-
-
-
-
20
20
-
-
-
-
-
-
-
2 Athleten
false
client
0
/cups/690/results/1820
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIa (männlich, 1961 - 1965)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Norbert WASL
UKS-AMS Wien
1964
175
(20)
(20)
25
25
(25)
25
(25)
(20)
-
(25)
(25)
25
(25)
25
(20)
(20)
25
25
2
Florian WELZIG
SC Edelweiss
1965
165
25
25
(20)
(20)
(20)
20
(20)
25
-
20
(20)
(20)
(20)
(20)
25
25
(20)
(20)
3
Roland WÖBER
SK UWW-DLOUHY
1963
75
15
15
15
15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
15
-
-
3 Athleten
false
client
0
/cups/690/results/1820
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIb (männlich, 1956 - 1960)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Bernhard ULLRICH
SK UWW-DLOUHY
1956
90
-
-
-
-
-
-
25
25
-
20
20
-
-
-
-
-
-
-
2
Manfred FISCHER
UKS-AMS Wien
1960
50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
-
-
-
-
-
-
-
2 Athleten
false
client
0
/cups/690/results/1820
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVa (männlich, 1951 - 1955)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Franz ZEHETMAYER
ÖTK
1953
175
25
(25)
(25)
(20)
(25)
25
(25)
25
-
25
25
-
-
-
-
25
(20)
25
2
Hannes STUBER
UNI SC HEAD
1954
155
(20)
20
(20)
25
20
20
-
-
-
(NIZ)
20
-
25
(NAS)
-
-
25
(20)
3
Josef SCHOLLER
Freunde d. WSV
1953
50
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
-
-
-
4
Manfred PANZER
Polizei-SV Wien
1951
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NAS
NAS
25
-
-
-
-
-
-
4 Athleten
false
client
0
/cups/690/results/1820
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVb (männlich, 1946 - 1950)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Georg SINCLAIR
UNI SC HEAD
1949
170
(20)
(20)
(15)
(20)
25
25
-
-
-
20
(20)
-
25
25
25
25
-
-
2
Alfred KOLAR
Freunde d. WSV
1950
150
25
25
25
25
-
-
-
-
-
25
25
-
-
-
-
-
NAS
(NAS)
3
Rudolf GRIBITZ
SK UWW-DLOUHY
1947
20
NAS
NAS
20
NAS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
3 Athleten
false
client
0
/cups/690/results/1820
3 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Va (männlich, 1941 - 1945)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Alfred SCHRÖCKER
ISFO Austria
1943
175
(25)
(25)
-
-
(25)
25
25
25
-
-
-
-
-
25
25
25
25
(25)
2
Gerd RÜCKER
ISFO Austria
1942
150
(20)
(20)
25
25
(15)
(15)
20
20
-
20
20
-
-
-
-
(20)
(20)
20
3
Peter KRASSEL
ASC Wien
1941
130
-
-
-
-
20
20
-
-
-
25
25
-
-
20
20
-
-
-
3 Athleten
false
client
0
/cups/690/results/1820
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
13,14,15,16,17,18,19,20,21,22
15,16,17,18,19,20,21,22
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Vb (männlich, 1936 - 1940)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
6.01
RSL
6.01
RSL
9.01
RSL
9.01
RSL
23.01
RSL
23.01
RSL
7.02
SL
7.02
RSL
26.02
SL
28.02
RSL
28.02
RSL
5.03
RSL
12.03
RSL
13.03
RSL
13.03
SL
18.03
SL
19.03
SG
19.03
RSL
1
Hermann SCHMUTZER
SK UWW-DLOUHY
1939
150
-
-
(NAS)
(NAS)
25
25
25
25
-
25
25
(NAS)
(NAS)
(NAS)
NAS
-
-
-
2
Wolfgang HARRER
SK UWW-DLOUHY
1937
115
-
-
25
25
-
-
-
-
-
20
20
-
25
NAS
NAS
-
-
-
3
Herbert HRDLICKA
ÖWSC
1939
65
-
-
-
-
20
20
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
4
Gerhard BRÜCKLER
ISFO Austria
1939
50
25
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
4 Athleten