Rennen
Cups
Verwaltung
WIENER MASTERSCUP 2014
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Ergebnis
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Klassenwertung
Gesamtwertung
Vereinswertung (Klassen)
0 Athleten
Altersklasse Ia (weiblich, 1979 - 1983)
Keine Einträge vorhanden.
»
Werben
auf www.skizeit.at «
0 Athleten
Altersklasse Ib (weiblich, 1974 - 1978)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse IIa (weiblich, 1969 - 1973)
Keine Einträge vorhanden.
false
client
0
/cups/500/results/1312
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIb (weiblich, 1964 - 1968)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Sonja FISCHER
UKS-AMS Wien
1964
100
-
-
-
25
-
-
-
-
-
25
25
DIS
25
-
-
-
NAS
1 Athlet
false
client
0
/cups/500/results/1312
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIa (weiblich, 1959 - 1963)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Michaela WASL
UKS-AMS Wien
1961
75
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
25
1 Athlet
0 Athleten
Altersklasse IIIb (weiblich, 1954 - 1958)
Keine Einträge vorhanden.
false
client
0
/cups/500/results/1312
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVa (weiblich, 1949 - 1953)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Elisabeth NETTEL
UNI SC HEAD
1951
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
-
-
-
-
1 Athlet
false
client
0
/cups/500/results/1312
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVb (weiblich, 1944 - 1948)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Lotte SCHRÖCKER
SK UWW-DLOUHY
1946
100
-
-
-
25
25
25
-
25
NAS
-
-
-
-
-
-
-
-
1 Athlet
false
client
0
/cups/500/results/1312
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Va (weiblich, 1939 - 1943)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Elfriede HARRER
SK UWW-DLOUHY
1940
100
25
NAS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
-
25
25
NAS
1 Athlet
0 Athleten
Altersklasse Vb (weiblich, 1934 - 1938)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse Ia (männlich, 1979 - 1983)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Altersklasse Ib (männlich, 1974 - 1978)
Keine Einträge vorhanden.
false
client
0
/cups/500/results/1312
1 Athlet
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIa (männlich, 1969 - 1973)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Peter SCHACHINGER
Freunde d. WSV
1970
75
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
25
1 Athlet
false
client
0
/cups/500/results/1312
5 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIb (männlich, 1964 - 1968)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Karl POLLERES
SK E-Werk
1966
175
-
25
-
-
25
(25)
-
(20)
25
25
25
-
-
-
25
25
-
2
Norbert WASL
UKS-AMS Wien
1964
150
(NAS)
-
-
(20)
(15)
(15)
-
(15)
20
(15)
20
25
25
-
20
20
20
3
Florian WELZIG
SC Edelweiss
1965
140
-
-
-
25
20
20
-
25
(NIZ)
-
-
-
20
-
(NIZ)
15
15
4
Erwin LESNIAK
ISFO Austria
1964
62
-
-
-
-
-
-
-
12
15
20
15
-
-
-
-
-
-
5
Christian MACHATKA
SK UWW-DLOUHY
1964
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
5 Athleten
false
client
0
/cups/500/results/1312
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIa (männlich, 1959 - 1963)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Gerhard ZIER
UKS-AMS Wien
1961
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
25
25
-
-
-
-
2
Roland WÖBER
SK UWW-DLOUHY
1963
25
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
DIS
25
-
2 Athleten
false
client
0
/cups/500/results/1312
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IIIb (männlich, 1954 - 1958)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Hannes STUBER
UNI SC HEAD
1954
175
25
25
-
(15)
25
25
-
(DIS)
25
(NAS)
(NAS)
-
-
(NAS)
25
25
(25)
2
Peter SCHÖBERL
UKS-AMS Wien
1958
100
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
25
25
25
-
-
-
-
3
Michael STEYRER
UNI SC HEAD
1954
45
-
-
-
25
-
-
-
-
-
-
-
-
20
-
-
-
-
4
Bernhard ULLRICH
SK UWW-DLOUHY
1956
35
-
-
-
20
-
-
-
-
-
-
-
-
15
-
-
-
-
4 Athleten
false
client
0
/cups/500/results/1312
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVa (männlich, 1949 - 1953)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Franz ZEHETMAYER
ÖTK
1953
170
-
-
-
(NIZ)
25
20
-
-
-
25
25
(20)
-
25
25
25
(NAS)
2
Alfred KOLAR
Freunde d. WSV
1950
165
25
25
-
-
20
25
-
25
25
20
(20)
-
-
-
-
-
-
3
Georg SINCLAIR
UNI SC HEAD
1949
145
-
20
-
25
15
15
-
(15)
20
(15)
(15)
25
-
-
-
-
25
4
Manfred PANZER
Polizei-SV Wien
1951
20
-
NAS
-
-
-
-
-
20
NAS
-
-
-
-
-
-
-
-
4 Athleten
false
client
0
/cups/500/results/1312
4 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse IVb (männlich, 1944 - 1948)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Norbert RIEDER
SRC Wien Süd
1948
165
25
25
-
-
25
25
-
20
25
-
-
-
-
-
(20)
20
-
2
Rudolf GRIBITZ
SK UWW-DLOUHY
1947
100
-
-
-
-
-
-
-
25
NAS
-
-
-
25
-
25
25
-
3
Wolfgang NOISTERNIG
Freunde d. WSV
1947
65
20
-
-
-
-
-
-
15
NAS
-
-
-
-
-
15
15
-
4
Wolfgang WOLF
ASC Wien
1946
24
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
NAS
-
-
-
12
12
-
4 Athleten
false
client
0
/cups/500/results/1312
10 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Va (männlich, 1939 - 1943)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Peter KRASSEL
ASC Wien
1941
175
-
-
-
(25)
(20)
25
-
-
-
25
25
25
25
-
25
25
-
2
Gerd RÜCKER
ISFO Austria
1942
150
25
20
-
(11)
(15)
(15)
-
(20)
25
20
(20)
20
20
-
(15)
20
-
3
Alfred SCHRÖCKER
SK UWW-DLOUHY
1943
90
-
-
-
20
25
20
-
25
NAS
-
-
-
-
-
-
-
-
4
Edmund KACER
SK UWW-DLOUHY
1940
81
15
11
-
10
-
-
-
15
NAS
15
(NIZ)
15
-
-
-
-
-
5
Hermann SCHMUTZER
SK UWW-DLOUHY
1939
75
-
15
-
-
-
-
-
NAS
NAS
-
-
-
-
-
20
15
25
6
Gerhard BRÜCKLER
ISFO Austria
1939
57
20
25
-
12
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
7
Werner SEIBOLD
SK UWW-DLOUHY
1941
44
-
12
-
-
-
-
-
NAS
NAS
-
-
-
-
-
DIS
12
20
8
Walter MAYERL
ASC Wien
1939
32
-
-
-
-
-
-
-
12
20
-
-
-
-
-
-
-
-
9
Heinz WAERDER
SK UWW-DLOUHY
1941
26
-
-
-
-
-
-
-
11
15
-
-
-
-
-
-
-
-
10
Helmut HIRSCH
ISFO Austria
1943
15
-
-
-
15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
10 Athleten
false
client
0
/cups/500/results/1312
2 Athleten
5,6,7,8,9,10,11,12,13,14
12,13,14,15,16,17,18,19,20,21
15,16,17,18,19,20,21
« Frühere Rennen
Spätere Rennen »
Altersklasse Vb (männlich, 1934 - 1938)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
28.12
RSL
29.12
RSL
5.01
RSL
11.01
SL
25.01
SG
25.01
RSL
1.02
SL
2.02
RSL
2.02
RSL
22.02
SG
22.02
RSL
23.02
SL
28.02
SL
28.02
RSL
2.03
RSL
2.03
RSL
5.04
RSL
1
Wolfgang HARRER
SK UWW-DLOUHY
1937
95
20
NAS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
25
-
25
25
NAS
2
Ehrenfried WEGHOFER
ISFO Austria
1938
75
25
25
-
(NAS)
25
NIZ
-
NAS
NAS
-
-
-
-
-
-
-
NAS
2 Athleten