Rennen
Cups
Verwaltung
LA Volksbank Bezirks Kindercup 2021/2022
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Ergebnis
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Klassenwertung
Gesamtwertung
Vereinswertung (Klassen)
false
client
0
/cups/1349/results/3741
6 Athleten
Kinder 8 (weiblich, 2014 - 2014)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Johanna POLMANS
SV Zams Winter
2014
520
(50)
(50)
100
80
60
80
100
100
2
Nele WOLF
SC Arlberg / T
2014
400
100
100
(DIS)
100
100
NAS
NAS
(NAS)
3
Johanna WECHNER
SC Tobadill
2014
390
60
80
60
50
80
60
(NAS)
(NAS)
4
Johanna ZANGERLE
SV Zams Winter
2014
285
45
(DIS)
80
60
50
50
NAS
(NAS)
5
Lilli STROLZ
SC Arlberg / T
2014
240
80
60
(DIS)
NAS
DIS
100
NAS
(NAS)
6
Frieda GOLMEJER
SC Pettneu
2014
130
40
45
(NIZ)
45
NAS
NAS
DIS
(DIS)
6 Athleten
»
Werben
auf www.skizeit.at «
false
client
0
/cups/1349/results/3741
12 Athleten
Kinder 8 (männlich, 2014 - 2014)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Johannes BUCHHAMMER
SPV Fiss
2014
560
100
100
(50)
60
100
100
100
(NIZ)
2
Benjamin ZANGERLE
SK Kappl
2014
470
80
80
(45)
50
80
80
(45)
100
3
Jakob PRANTNER
SV Zams Winter
2014
440
50
50
100
100
(NAS)
(NAS)
60
80
4
Oscar KÖSSLER
SV Zams Winter
2014
345
(36)
(29)
80
80
60
45
40
40
5
Elias JUEN
SC Tobadill
2014
335
(40)
(40)
40
45
50
60
80
60
6
Alois jun. LOIDL
SC Galtür
2014
315
45
60
60
(DIS)
(40)
50
50
50
7
Giulio ZEGG
SK Nauders
2014
280
60
50
(36)
40
45
40
(36)
45
8
Daniel TSCHIDERER
SK Ladis
2014
193
32
32
29
32
-
-
32
36
9
Leo SCHMID
SK Nauders
2014
188
29
(26)
(26)
29
36
36
29
29
10
Johann HANGL
SK Nauders
2014
154
(DIS)
36
32
36
(DIS)
DIS
24
26
11
Florian MARK
SK Nauders
2014
96
26
24
-
-
NAS
NAS
22
24
12
Jack William GIRGULIS
SC Pettneu
2014
90
-
-
-
-
DIS
32
26
32
12 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
16 Athleten
Kinder 9 (weiblich, 2013 - 2013)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Mia WALSER
SC Ischgl
2013
600
100
100
(NIZ)
100
100
100
100
(80)
2
Lynn KIEFER
SC Arlberg / T
2013
520
-
-
100
80
80
80
80
100
3
Naomi WALSER
SC Ischgl
2013
400
80
80
60
(45)
60
(50)
60
60
4
Annunziata BRAND
SC Arlberg / T
2013
332
50
50
80
60
(DIS)
60
32
(32)
5
Anna SPÖTTL
SK Nauders
2013
320
60
60
50
50
-
-
50
50
6
Anna SCHERFLER
SC Arlberg / T
2013
256
45
(36)
(DIS)
40
50
45
36
40
7
Mila FEUERSTEIN
SC Arlberg / T
2013
238
(NAS)
(NAS)
45
36
36
36
40
45
8
Marie PARTH
SK Nauders
2013
192
40
45
-
-
26
26
29
26
9
Sophie TATSCHL
SC Arlberg / T
2013
174
-
-
32
26
32
29
26
29
10
Theresa PICHLER
SK Landeck
2013
161
36
40
NAS
NAS
45
40
-
-
11
Noemi LAIS
SC Galtür
2013
153
-
-
40
32
-
-
45
36
12
Emilia HUBER
SC Galtür
2013
105
-
-
36
29
40
DIS
-
-
13
Emily PECH
SK Ladis
2013
101
-
-
29
24
-
-
24
24
14
Sophie DUBBEL
SC Pettneu
2013
61
-
-
-
-
29
32
-
-
15
Tatiana COUDENHOVE-KALERGI
SC Pettneu
2013
48
-
-
26
22
-
-
-
-
16
Olivia GRISSEMANN
SC Flirsch
2013
44
-
-
-
-
-
-
22
22
16 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
11 Athleten
Kinder 9 (männlich, 2013 - 2013)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Max WILLE
SK Ladis
2013
560
100
100
80
(DIS)
(60)
80
100
100
2
Jeremia AGERER
SC Kaunertal
2013
520
(60)
60
100
100
(NIZ)
100
80
80
3
Matteo WOLF
SC Pettneu
2013
385
(40)
45
60
(DIS)
100
60
60
60
4
Max FEDERSPIEL
SK Nauders
2013
375
80
80
45
80
40
50
(36)
(36)
5
William MYERS
SC Arlberg / T
2013
320
45
(40)
50
(DIS)
80
45
50
50
6
Jakob SEIFERT
SK Nauders
2013
285
(DIS)
50
(36)
60
50
40
40
45
7
Felix SPÖTTL
SK Nauders
2013
231
50
36
(DIS)
45
36
(29)
32
32
8
Jakob GANAHL
SC Galtür
2013
186
36
29
40
(DIS)
45
36
NAS
(NAS)
9
Samuel RODRIGUEZ POMA
SC Pettneu
2013
159
32
32
DIS
40
29
26
-
-
10
Jakob BIELER
SC Kaunertal
2013
149
NAS
NAS
-
-
32
32
45
40
11
Kilian WALTER
SC Galtür
2013
106
-
-
32
50
DIS
24
-
-
11 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
19 Athleten
Kinder 10 (weiblich, 2012 - 2012)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Anna-Lena THURNER
SK Ladis
2012
600
(100)
100
100
100
100
100
100
(100)
2
Romy ZEHNLE
SC Ischgl
2012
480
(80)
80
80
80
80
80
80
(80)
3
Pia SALNER
SC Ischgl
2012
261
-
-
50
36
45
45
40
45
3
Rosa KOPP
SV Zams Winter
2012
261
(36)
(32)
36
40
50
50
45
40
5
Luisa SCHERFLER
SC Arlberg / T
2012
256
24
22
40
50
(NAS)
(NAS)
60
60
6
Mia LOIDL
SC Galtür
2012
220
50
45
24
29
(DIS)
40
(NIZ)
32
7
Emelie ERHART
SK Ladis
2012
219
-
-
60
45
40
36
16
22
7
Greta VÖHL
SK Landeck
2012
219
(NAS)
(NAS)
29
DIS
60
60
20
50
9
Johanna HETTEGGER
SK Ladis
2012
218
26
29
45
60
-
-
32
26
10
Emma KLEINHANS
SC Pfunds
2012
202
45
40
(26)
26
36
29
26
(18)
11
Sofia SEIFERT
SK Nauders
2012
194
60
60
-
-
-
-
50
24
12
Marie ORTH
SK Ladis
2012
184
22
26
32
32
-
-
36
36
13
Valentina KASPAR
SC Arlberg / T
2012
151
29
24
-
-
32
32
18
16
14
Lyanne STADLWIESER
SK Nauders
2012
147
40
36
22
DIS
-
-
29
20
15
Ida PÖLL
SC Ischgl
2012
136
-
-
20
24
29
26
22
15
16
Ida WALDER
SC Ischgl
2012
135
32
50
NAS
NAS
-
-
24
29
17
Emma GOLMEJER
SC Pettneu
2012
128
20
18
18
22
26
24
(14)
(13)
18
Franziska FALCH
SC Flirsch
2012
29
NAS
NAS
-
-
-
-
15
14
19
Johanna GANAHL
SC Galtür
2012
20
NIZ
20
-
-
-
-
-
-
19 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
17 Athleten
Kinder 10 (männlich, 2012 - 2012)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Theo JUEN
SC Tobadill
2012
560
100
100
(80)
80
100
100
80
(80)
2
Sandro WECHNER
SC Tobadill
2012
500
60
80
100
100
80
80
(50)
(50)
3
Luis PATIGLER
SC Pfunds
2012
450
80
60
50
60
(NAS)
(NAS)
100
100
4
Markus STOCK
SK Ladis
2012
340
50
50
60
(45)
(DIS)
60
60
60
5
Felix ECKHART
SC Kaunertal
2012
295
45
45
45
50
60
50
-
-
6
Paul WOLF
SC Ischgl
2012
234
(32)
(29)
32
32
45
40
40
45
7
Jonas THOMPSON
SC Arlberg / T
2012
198
(NAS)
(NAS)
29
29
40
36
32
32
8
Thomas ZANGERLE
SK Kappl
2012
197
40
36
40
36
(NAS)
NAS
45
(NIZ)
9
Laurin WALTER
SC Galtür
2012
184
24
(20)
26
26
36
(DIS)
36
36
10
Luis STROLZ
SC Arlberg / T
2012
181
36
40
36
40
DIS
29
-
-
11
Michael LADNER
SC Ischgl
2012
152
26
26
24
(22)
26
26
24
(22)
12
Samuel HAUSER
SC Flirsch
2012
138
20
22
-
-
22
24
26
24
13
David ESS
SC Arlberg / T
2012
124
(NAS)
(NAS)
DIS
20
32
32
NIZ
40
13
Fridolin MIHALJEVIC
SC Arlberg / T
2012
124
(NAS)
(NAS)
NAS
NAS
50
45
NIZ
29
15
Marcel WALDEGGER
SK Nauders
2012
114
29
32
(NIZ)
24
29
DIS
NAS
(NAS)
16
Clemens LEDERLE
SV Zams Winter
2012
101
22
24
NAS
NAS
-
-
29
26
17
Luis KOCH
SC Pettneu
2012
46
-
-
-
-
24
22
-
-
17 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
9 Athleten
Kinder 11 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Laura WOLF
SC Pettneu
2011
560
(80)
100
80
80
100
100
100
(80)
2
Frida HAFELE
SC Kaunertal
2011
520
(60)
(60)
100
100
80
80
60
100
3
Xenia COUDENHOVE-KALERGI
SC Arlberg / T
2011
360
100
80
DIS
60
60
60
-
-
4
Anna PÖLL
SC Ischgl
2011
310
-
-
45
50
45
40
80
50
4
Miriam LARCHER
SC Kaunertal
2011
310
50
50
60
(45)
(36)
45
45
60
6
Leni KÖHLE
SK Ladis
2011
290
45
45
50
(40)
50
50
50
(45)
7
Hanna BERNHART
SPV Fiss
2011
152
40
40
40
32
-
-
-
-
8
Alissa HABICHER
SC Arlberg / T
2011
76
(NAS)
NAS
NIZ
36
DIS
DIS
40
(NIZ)
8
Emma FELLMETH
SC Pettneu
2011
76
-
-
-
-
40
36
-
-
9 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
14 Athleten
Kinder 11 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Fabian STADLWIESER
SC Kaunertal
2011
580
(80)
100
(36)
100
100
80
100
100
2
Emil WALSER
SC Ischgl
2011
540
100
(60)
100
80
(NIZ)
100
80
80
3
Lars THEISEN
SK Nauders
2011
380
60
80
60
(45)
(DIS)
60
60
60
4
Simon HAMERLE
SV Zams Winter
2011
291
(NAS)
(NAS)
50
50
60
36
45
50
5
Josef HANGL
SK Nauders
2011
290
(NIZ)
40
45
40
80
45
40
(40)
6
Julius HAFELE
SC Kaunertal
2011
230
40
50
80
60
NAS
NAS
-
-
7
Lukas LADNER
SC Arlberg / T
2011
225
36
36
40
36
45
32
(NAS)
(NAS)
8
Joel Paul PARTH
SK Nauders
2011
217
45
45
-
-
DIS
50
32
45
9
Tobia ZEGG
SK Nauders
2011
194
(29)
29
32
32
40
(26)
29
32
10
Luis JEHLE
SC Ischgl
2011
190
50
NIZ
-
-
50
40
50
DIS
11
Leo JENNEWEIN
SC Arlberg / T
2011
168
26
24
-
-
36
29
24
29
12
Loris ZAUSER
SC Pettneu
2011
158
24
26
-
-
32
24
26
26
13
Albert PFEIFER
SC Tobadill
2011
72
-
NIZ
-
-
-
-
36
36
14
Simon POLMANS
SV Zams Winter
2011
64
32
32
-
-
-
-
-
-
14 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
6 Athleten
Kinder 12 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Jana FILI
SK Nauders
2010
600
100
100
100
100
100
100
(NAS)
(NAS)
2
Madelaine WINKLER
SPV Fiss
2010
470
80
80
(50)
50
80
(DIS)
80
100
3
Adelina SALNER
SC Ischgl
2010
345
-
-
45
40
NIZ
80
100
80
4
Ludovica BRAND
SC Arlberg / T
2010
285
(NAS)
(NAS)
NIZ
45
60
60
60
60
5
Lena KIEFER
SC Arlberg / T
2010
160
-
-
80
80
NIZ
NAS
-
-
6
Stella BLATTMANN
SC Arlberg / T
2010
120
-
-
60
60
-
-
NAS
NAS
6 Athleten
false
client
0
/cups/1349/results/3741
11 Athleten
Kinder 12 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.
Name/Verein
Jg.
Punkte
29.01
RSL
29.01
RSL
16.02
SL
16.02
SL
26.02
SL
26.02
SL
13.03
RSL
13.03
RSL
1
Raphael THURNER
SK Ladis
2010
580
80
100
100
100
100
100
(NAS)
(NAS)
2
Paul MORITZ
SK Nauders
2010
470
100
80
50
60
-
-
100
80
3
Tim WALSER
SC Ischgl
2010
460
(50)
(45)
80
80
80
80
80
60
4
Emil STROLZ
SC Arlberg / T
2010
316
(DIS)
36
60
50
(DIS)
60
60
50
5
Noah SEIFERT
SK Nauders
2010
275
(36)
(32)
40
45
60
50
40
40
6
Gabriel SPÖTTL
SK Nauders
2010
261
45
40
36
45
-
-
50
45
7
Josef KOPP
SV Zams Winter
2010
235
32
(29)
45
36
45
45
(NIZ)
32
7
Paul LEDERLE
SV Zams Winter
2010
235
40
50
NAS
NAS
-
-
45
100
9
Maximilian TATSCHL
SC Arlberg / T
2010
226
-
-
32
32
50
40
36
36
10
Matteo KURZ
SC Ischgl
2010
120
60
60
NAS
NAS
-
-
-
-
11
Elias NEURAUTER
SC Pettneu
2010
76
-
-
-
-
40
36
-
-
11 Athleten