Skizeit

Oberösterreichische Versicherung - MOSER BAU - FISCHER - SPORT HUMER - Gebiets Cup 2022

Spinner1 small
Gebietscup
Information
Modus KLASSENWERTUNG
a. Zur Austragung kommen 7 Rennen.
b. In die Wertung kommen die 5 besten Rennen.
c. Bei Punktegleichstand werden die Streichresultate zur Errechnung der Platzierung verwendet.
d. Ist auch ein Punktegleichstand mit Einbeziehung der Streichresultate gegeben, werden die Läufer auf ex aequo Platzierung gesetzt.
e. Sollten aus terminlichen Gründen nicht alle Rennen durchgeführt werden können, wird nach folgendem Schema gewertet:

Durchgeführte Rennen-|--In der Wertung--|-Streichresultat
-------------7-----------------|----------5------------|----------2---------
-------------6-----------------|----------5------------|----------1---------
-------------5-----------------|----------4------------|----------1---------
-------------4-----------------|----------4------------|----------0---------
-------------3-----------------|----------3------------|----------0---------

f. Bei einer Wertung mit nur 2 durchgeführten Rennen, werden die Rennpunkte als Zusatzkriterium herangezogen, um ex aequo Platzierungen zu vermeiden.
g. Punktetabelle für Klassenwertung: 25.....1
h. Für die Wertung werden die Bewerbe Slalom und Riesenslalom als gleichwertig definiert.
i. Die Veranstalter sind verpflichtet die zur Verfügung gestellten Sponsorlogos auf Skizeit und auf allen Listen zu integrieren.
Kontakt
Verantwortlicher: Mario Mühlböck
Straße: Frankengrub 4
Ort: 4724 Neukirchen am Walde
Kommunikation
Telefon:
Mobil: -
E-Mail: -
Internet: Facebook: Skiverband OÖ Gebiet VII

Veröffentlicht von: Mario Mühlböck

Wertungen

Klassenwertung
In der Wertung
5 beste Ergebnisse.
Klassen
Nr. Bezeichnung Abkürzung Geschl. Jahrgang
1 Schüler 13/14 S14 w 2008 - 2009
2 Schüler 13/14 S14 m 2008 - 2009
3 Schüler 15/16 S16 w 2006 - 2007
4 Schüler 15/16 S16 m 2006 - 2007
5 Jugend 18 J18 w 2004 - 2005
6 Jugend 21 J21 w 2001 - 2003
7 Damen D w 1992 - 2000
8 Masters 30 M30 w 1982 - 1991
9 Masters 40 M40 w 1972 - 1981
10 Masters 50 M50 w 1962 - 1971
11 Masters 60 M60 w 1952 - 1961
12 Masters 70 M70 w 1942 - 1951
13 Masters 80 M80 w 1921 - 1941
14 Jugend 18 J18 m 2004 - 2005
15 Jugend 21 J21 m 2001 - 2003
16 Herren H m 1992 - 2000
17 Masters 30 M30 m 1982 - 1991
18 Masters 40 M40 m 1972 - 1981
19 Masters 50 M50 m 1962 - 1971
20 Masters 60 M60 m 1952 - 1961
21 Masters 70 M70 m 1942 - 1951
22 Masters 80 M80 m 1921 - 1941
Punkte
Rang Punkte
1 25
2 20
3 15
4 13
5 11
Rang Punkte
6 10
7 9
8 8
9 7
10 6
Rang Punkte
11 5
12 4
13 3
14 2
15 1
Gesamtwertung
In der Wertung
5 beste Ergebnisse.
Klassen
Nr. Bezeichnung Abkürzung Geschl. Jahrgang
1 Damen D w 1921 - 2009
2 Herren H m 1921 - 2009
Punkte
Rang Punkte
1 100
2 80
3 60
4 50
5 45
Rang Punkte
6 40
7 36
8 32
9 29
10 26
Rang Punkte
11 24
12 22
13 20
14 18
15 16
Rang Punkte
16 15
17 14
18 13
19 12
20 11
Rang Punkte
21 10
22 9
23 8
24 7
25 6
Rang Punkte
26 5
27 4
28 3
29 2
30 1
Vereinswertung (Gesamt)
Berechnung erfolgt auf Basis von: Gesamtwertung
Letzte Änderung: Montag, 06. Dezember 2021, 11:24 Uhr