Skizeit

Schöffel Atomic Raiffeisen Bezirkscup Wels-Land 2020

Spinner1 small
3 Athleten
Kinder U8 (weiblich, 2012 - 2014)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 MAYRHOFER Lea
SCU Eberstalzell
2012 400 100 100 100 100 - -
2 GRUNDNER Lena
U Steinerkirchen
2012 160 80 80 NAS NAS - -
3 SCHERER Stefanie
USC SIPBACHZELL
2012 120 60 60 - - - -
3 Athleten
 
3 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2010 - 2011)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 LÄNGLACHER Luisa
SCU Eberstalzell
2010 200 100 100 - - - -
1 STAUDER Emma
TVN Stadl Paura
2011 200 - - 100 100 - -
3 THALLINGER Klara
SCU Eberstalzell
2011 160 - - 80 80 - -
3 Athleten
 
5 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2008 - 2009)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 SCHLEICHER Hanna
U Steinerkirchen
2008 400 100 100 100 100 - -
2 VIECHTBAUER Katja
TVN Stadl Paura
2009 300 60 80 80 80 - -
3 THALLINGER Paula
SCU Eberstalzell
2008 260 80 60 60 60 - -
4 PIERECKER Lena
ASKÖ SV Gartner Edt
2008 200 50 50 50 50 - -
5 PIERECKER Leonie
ASKÖ SV Gartner Edt
2009 90 45 45 NAS NAS - -
5 Athleten
 
3 Athleten
Kinder U8 (männlich, 2012 - 2014)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 PARZER Leonhard
TSU Stadl Paura
2012 380 80 100 100 100 - -
2 POPP Valentin
TSU Stadl Paura
2012 340 100 80 80 80 - -
3 ZEHETNER Fabian
U Steinerkirchen
2013 120 - - 60 60 - -
3 Athleten
 
7 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2010 - 2011)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 MAYRHOFER Jan
SCU Eberstalzell
2010 380 80 100 100 100 - -
2 PARZER Xaver
TSU Stadl Paura
2010 300 100 80 60 60 - -
3 BAMMINGER Lennard
TVN Stadl Paura
2010 160 - - 80 80 - -
4 HEIDLMAIR Tom
SCU Eberstalzell
2010 120 60 60 - - - -
5 HETZMANNSEDER Jakob
TSU Stadl Paura
2011 95 45 50 - - - -
6 PERNEGGER Mike
SCU Eberstalzell
2011 85 40 45 - - - -
7 KRIPPL Julian
USC Steinhaus
2011 50 50 NAS - - - -
7 Athleten
 
8 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2008 - 2009)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 GASPERLMAYR Kai
TSU Stadl Paura
2009 332 100 32 100 100 - -
2 FICHTNER Leo
USC Steinhaus
2009 300 60 80 80 80 - -
3 KRIPPL Laurenz
USC Steinhaus
2008 240 80 100 60 NIZ - -
4 HARTLEITNER Felix
SCU Eberstalzell
2009 220 50 60 50 60 - -
5 VIECHTBAUER Gregor
TVN Stadl Paura
2009 190 45 50 45 50 - -
6 SCHERER Raphael
USC SIPBACHZELL
2009 170 40 45 40 45 - -
7 BACHMAIR Simon
TSU Stadl Paura
2008 144 32 36 36 40 - -
8 HOLL Daniel
TVN Stadl Paura
2009 76 36 40 - - - -
8 Athleten
 
6 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2006 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 BERGER Marlies
SCU Eberstalzell
2006 400 100 100 100 100 - -
2 WIMMER Carina
SCU Eberstalzell
2006 270 50 60 80 80 - -
3 ACHLEITNER Linda
SCU Eberstalzell
2007 250 60 80 60 50 - -
4 HEIDLMAIR Zoe
SCU Eberstalzell
2006 190 80 NIZ 50 60 - -
5 WOLFMAYR Marlene
TVN Stadl Paura
2006 180 45 50 40 45 - -
6 BAMMINGER Antonia
TVN Stadl Paura
2007 85 - - 45 40 - -
6 Athleten
 
1 Athlet
Schüler U16 (weiblich, 2004 - 2005)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 BERGER Alina
SCU Eberstalzell
2004 400 100 100 100 100 - -
1 Athlet
 
5 Athleten
Altersklasse II (weiblich, 1906 - 1979)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 DITTENBERGER Annemarie
ASKÖ SV Gartner Edt
1957 400 100 100 100 100 - -
2 WINDISCHBAUER Notburga
ASKÖ SV Gartner Edt
1967 280 60 60 80 80 - -
3 LAHNER Erika
ASKÖ SV Gartner Edt
1966 220 50 50 60 60 - -
4 ACHLEITNER Claudia
SCU Eberstalzell
1979 160 80 80 - - - -
5 MÖSCHL Edith
TSU Stadl Paura
1969 100 - - 50 50 - -
5 Athleten
 
7 Athleten
Damenklasse + AK 1 (weiblich, 1980 - 1998)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 RÜTERSHOFF Pia
ASKÖ SV Gartner Edt
1994 400 100 100 100 100 - -
2 WEISS Tina
TVN Stadl Paura
1992 300 80 80 60 80 - -
3 SCHÖNBERGER Sabrina
ASKÖ SV Gartner Edt
1993 230 60 60 50 60 - -
4 PÖLL Bianca
TSU Stadl Paura
1992 130 NAS NAS 80 50 - -
5 ACHLEITNER Sandra
SCU Eberstalzell
1996 100 50 50 - - - -
6 HUEMER Angela
USC SIPBACHZELL
1990 90 45 45 - - - -
7 TRAUNMÜLLER Emely
USC Steinhaus
1993 80 40 40 - - - -
7 Athleten
 
3 Athleten
Jugend U18 (weiblich, 2002 - 2003)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 STEINER Greta
TVN Stadl Paura
2003 200 100 100 - - - -
2 SALMHOFER Katharina
TSU Stadl Paura
2003 160 80 80 - - - -
3 MÖSCHL Elena
TSU Stadl Paura
2003 120 60 60 - - - -
3 Athleten
 
3 Athleten
Jugend U21 (weiblich, 1999 - 2001)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 RÜHRLINGER Anna
SCU Eberstalzell
2001 380 80 100 100 100 - -
2 EHRENGRUBER Johanna
SCU Eberstalzell
1999 320 100 60 80 80 - -
3 EHRENGRUBER Sarah
SCU Eberstalzell
2001 140 60 80 - - - -
3 Athleten
 
7 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2006 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 NIEDERMAYR Lukas
SCU Eberstalzell
2006 340 80 80 100 80 - -
2 HUNDSTORFER Manuel
SCU Eberstalzell
2006 300 100 100 NIZ 100 - -
3 WINDISCHBAUER Moritz
ASKÖ SV Gartner Edt
2006 220 60 50 60 50 - -
4 FRIEDL Daniel
SCU Eberstalzell
2007 205 50 60 50 45 - -
5 MÜHLGRABNER Philipp
USC SIPBACHZELL
2006 140 - - 80 60 - -
6 STEINER Paul
TSU Stadl Paura
2007 90 45 45 - - - -
7 WEINGARTNER Jakob
SCU Eberstalzell
2006 45 - - 45 NIZ - -
7 Athleten
 
6 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2004 - 2005)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 EHRENGRUBER Paul
SCU Eberstalzell
2005 280 80 100 100 NIZ - -
2 MÜHLGRABNER Pascal
USC SIPBACHZELL
2004 240 100 NAS 60 80 - -
3 HUNDSTORFER Daniel
SCU Eberstalzell
2004 180 - - 80 100 - -
4 KOCH David
TSU Stadl Paura
2005 140 60 80 - - - -
5 STEINER Berni
TVN Stadl Paura
2005 110 50 60 - - - -
6 HUEMER Florian
SCU Eberstalzell
2004 60 - - NIZ 60 - -
6 Athleten
 
6 Athleten
Altersklasse IV (männlich, 1907 - 1959)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 GABAUER Günter
ASKÖ Marchtrenk
1956 400 100 100 100 100 - -
2 KAISER Klaus
ASKÖ Marchtrenk
1959 260 50 50 80 80 - -
3 JAKOBER Roland
ASKÖ Marchtrenk
1959 160 80 80 - - - -
4 HUEMER Johann
USC SIPBACHZELL
1953 105 45 60 - - - -
5 SCHWARZ Gottfried
ASKÖ Marchtrenk
1953 100 60 40 - - - -
6 BERGER Gerold
TSU Stadl Paura
1959 85 40 45 - - - -
6 Athleten
 
12 Athleten
Altersklasse III (männlich, 1960 - 1969)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 ROCKENSCHAUB Franz
ASKÖ Marchtrenk
1963 290 80 50 60 100 - -
2 KRIPPL Jochen
USC Steinhaus
1969 265 45 60 100 60 - -
3 WEISS Gerhard
TVN Stadl Paura
1967 235 60 80 50 45 - -
4 SCHÖNBERGER Adi
ASKÖ Marchtrenk
1967 200 100 100 - - - -
5 SCHÖNBERGER Wolfgang
ASKÖ SV Gartner Edt
1966 190 50 45 45 50 - -
6 OPPENEDER Gerhard
SCU Eberstalzell
1967 160 - - 80 80 - -
7 EHRENGRUBER Franz
SCU Eberstalzell
1962 144 40 40 32 32 - -
8 BEILNER Thomas
USC Steinhaus
1967 80 NAS NAS 40 40 - -
9 HAGER Erwin
ASKÖ Marchtrenk
1961 72 - - 36 36 - -
9 TRAUNMÜLLER Klaus
USC Steinhaus
1968 72 36 36 - - - -
11 HOFFMAN Klaus
USC Steinhaus
1969 64 32 32 NAS NAS - -
12 HOFLEHNER Christian
TSU Stadl Paura
1960 58 29 29 - - - -
12 Athleten
 
4 Athleten
Altersklasse II (männlich, 1970 - 1979)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 ANSCHOBER Ralf
TVN Stadl Paura
1971 400 100 100 100 100 - -
2 KOCH Walter
TSU Stadl Paura
1970 130 50 80 - - - -
3 AICHINGER Jürgen
USC SIPBACHZELL
1977 120 60 60 - - - -
4 MÜHLGRABNER Erich
USC SIPBACHZELL
1973 80 80 NAS - - - -
4 Athleten
 
5 Athleten
Altersklasse I (männlich, 1980 - 1989)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 GRUNDNER Christian
U Steinerkirchen
1984 340 80 60 100 100 - -
2 SCHOISSWOHL Philipp
U Steinerkirchen
1986 205 45 NIZ 80 80 - -
3 EDER Michael
TVN Stadl Paura
1989 200 100 100 - - - -
4 LÄNGLACHER Christian
SCU Eberstalzell
1980 140 60 80 - - - -
5 STEINER Thomas
U Steinerkirchen
1985 100 50 50 NIZ NIZ - -
5 Athleten
 
3 Athleten
Jugend U18 (männlich, 2002 - 2003)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 MAYR Florian
TVN Stadl Paura
2002 180 NAS NAS 100 80 - -
2 OPPENEDER Alexander
SCU Eberstalzell
2002 100 - - NIZ 100 - -
3 ANZENGRUBER Niel
TVN Stadl Paura
2002 80 NAS NAS 80 NIZ - -
3 Athleten
 
3 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1999 - 2001)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 EDER Felix
TVN Stadl Paura
2000 300 100 100 100 NAS - -
2 HACKER Johannes
SCU Eberstalzell
2001 240 60 80 NIZ 100 - -
3 RAAB Tobias
TVN Stadl Paura
2001 80 80 NIZ - - - -
3 Athleten
 
8 Athleten
Allgem. Klasse (männlich, 1990 - 1998)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
8.02
SL
8.02
SL
7.03
RSL
7.03
RSL
       
1 PERNEGGER Christoph
SCU Eberstalzell
1993 300 100 80 60 60 - -
2 WIMMER Norbert
SCU Eberstalzell
1995 275 45 50 80 100 - -
3 KLEIN Patrick
SCU Eberstalzell
1994 225 50 45 50 80 - -
4 MALFENT Patrick
SCU Eberstalzell
1995 180 80 100 - - - -
5 SCHÖNBERGER Christoph
ASKÖ SV Gartner Edt
1995 121 40 36 45 NIZ - -
6 GABERT Markus
TSU Stadl Paura
1990 120 60 60 NIZ NIZ - -
7 WEINGARTNER Jan
SCU Eberstalzell
1997 100 - - 100 NIZ - -
8 MITTERHAUSER Paul
USC SIPBACHZELL
1995 76 36 40 - - - -
8 Athleten