Skizeit

Wäldercup Skiclub Bregenzerwald 2020

Spinner1 small
13 Athleten
Kinder U9 (weiblich, 2011 - 2011)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 MEESE Luisa
SC Schwarzenberg
2011 100 25 25 25 25 - -
2 SIMMA Lisa
WSV Andelsbuch
2011 58 20 20 9 9 - -
3 LÄSSER Ida
SV Riefensberg
2011 51 12 8 20 11 - -
4 RIEDMANN Maria
SC Schwarzenberg
2011 45 15 15 NIZ 15 - -
5 SCHÖPF Lena
SC Schwarzenberg
2011 37 5 5 15 12 - -
6 SCHNEIDER Nina
SV Riefensberg
2011 36 7 9 NIZ 20 - -
7 KLOCKER Sophia
SC Damüls
2011 33 DIS 11 12 10 - -
8 MOOSBRUGGER Olivia
SC Damüls
2011 31 11 12 8 DIS - -
9 FINK Emma
SV Riefensberg
2011 30 9 10 11 DIS - -
10 METZLER Linda
SC Alberschwende
2011 29 8 7 7 7 - -
10 WALDNER Jana
WSV Andelsbuch
2011 29 10 6 5 8 - -
12 FEURSTEIN Marie
SC Schwarzenberg
2011 26 6 4 10 6 - -
13 SIMMA Margareta
SC Egg
2011 13 4 3 6 DIS - -
13 Athleten
 
10 Athleten
Kinder U9 (männlich, 2011 - 2011)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 FETZ Leon
WSV Schoppernau
2011 95 25 25 25 20 - -
2 NIGSCH Laurin
SC Damüls
2011 85 20 20 20 25 - -
3 DÜR Laurenz
SC Alberschwende
2011 54 15 15 12 12 - -
4 GESER Oskar
SC Müselbach
2011 44 12 10 11 11 - -
5 EGLE Felix
SC Egg
2011 40 10 11 10 9 - -
6 MOOSBRUGGER Ben
SV Mellau
2011 30 - - 15 15 - -
7 KOHLER Moritz
SC Damüls
2011 28 9 DIS 9 10 - -
8 ROHNER Valentin
SC Egg
2011 23 11 12 - - - -
9 BÄR Raphael
SC Schwarzenberg
2011 16 - - 8 8 - -
10 BERKMANN Leander
SC Schwarzenberg
2011 14 - - 7 7 - -
10 Athleten
 
8 Athleten
Kinder U10 (weiblich, 2010 - 2010)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 HELD Katharina
SV Riefensberg
2010 100 25 25 25 25 - -
2 SCHWARZMANN Isabel Maria
SC Schröcken
2010 61 20 15 15 11 - -
3 BEREUTER Teresa
SC Alberschwende
2010 55 12 11 12 20 - -
3 STOFF Theresa
WSV Au
2010 55 DIS 20 20 15 - -
5 KOPF Valentina
WSV Au
2010 50 15 12 11 12 - -
6 MARXGUT Maya
SC Schwarzenberg
2010 41 11 10 10 10 - -
7 KAUFMANN Theresa
SC Bezau
2010 19 10 9 - - - -
8 SUTTERLÜTY Franziska
SC Egg
2010 18 - - 9 9 - -
8 Athleten
 
20 Athleten
Kinder U10 (männlich, 2010 - 2010)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 MUXEL Josef
SV Reuthe
2010 95 25 20 25 25 - -
2 HAMMERER Richard
SC Schwarzenberg
2010 62 15 12 20 15 - -
3 ROBITSCHKO David
SC Schwarzenberg
2010 58 20 25 8 5 - -
4 FLATZ Luis
SC Schwarzenberg
2010 47 12 8 15 12 - -
4 LEITNER Linus
SC Schröcken
2010 47 11 15 10 11 - -
6 FETZ Luis
WSV Schoppernau
2010 42 NIZ 10 12 20 - -
7 LANG Jonas
SC Egg
2010 37 10 9 9 9 - -
8 MADLENER Raphael
SC Damüls
2010 27 8 5 7 7 - -
9 BOCK Valentin
SV Riefensberg
2010 24 9 7 DIS 8 - -
10 PETER Luca
SC Schwarzenberg
2010 23 7 11 2 3 - -
11 GESER Aron
SC Müselbach
2010 21 NAS NAS 11 10 - -
12 GREBER Felix
SV Bizau
2010 13 5 3 4 1 - -
13 ELLENSOHN Max
WSV Andelsbuch
2010 12 6 6 - - - -
13 GEIGER Manuel
WSV Schoppernau
2010 12 3 0 5 4 - -
15 MADLENER Sebastian
SC Damüls
2010 10 0 4 6 0 - -
15 SIGEL Kilian
SV Riefensberg
2010 10 0 0 4 6 - -
17 LIEBSCHICK Josef
SC Bezau
2010 4 4 DIS 0 DIS - -
18 ALBRECHT Josef
WSV Andelsbuch
2010 3 2 1 0 0 - -
18 METZLER Ludo
SC Schwarzenberg
2010 3 1 2 - - - -
18 TISON Leon
WSV Schoppernau
2010 3 DIS 0 1 2 - -
20 Athleten
 
11 Athleten
Kinder U11 (weiblich, 2009 - 2009)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 MOOSMANN Bianca
WSV Schoppernau
2009 95 20 25 25 25 - -
2 SCHULTZ Matilda
SC Schwarzenberg
2009 80 25 20 15 20 - -
3 FINK Sophie
SV Riefensberg
2009 52 10 7 20 15 - -
4 BEREUTER Marlene
SV Mellau
2009 51 15 15 10 11 - -
5 WÜSTNER Paula
SV Mellau
2009 47 12 11 12 12 - -
6 URACH Flora
WSV Andelsbuch
2009 44 11 12 11 10 - -
7 WALDNER Julia
WSV Andelsbuch
2009 31 7 10 7 7 - -
8 KLOCKER Elisa
SC Damüls
2009 27 9 9 9 DIS - -
9 LANG Paula
SC Egg
2009 25 8 8 NIZ 9 - -
10 SIMMA Matilda
SC Egg
2009 24 6 6 6 6 - -
11 GREBER Klara
SC Schwarzenberg
2009 16 NAS NAS 8 8 - -
11 Athleten
 
13 Athleten
Kinder U11 (männlich, 2009 - 2009)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 MOOSBRUGGER Oskar
WSV Schoppernau
2009 100 25 25 25 25 - -
2 SIMMA Lukas
WSV Andelsbuch
2009 80 20 20 20 20 - -
3 KISSLING Nino
SC Alberschwende
2009 60 15 15 15 15 - -
4 REICH Alessandro
WSV Au
2009 44 12 11 12 9 - -
5 RIEDMANN Kaspar
SC Schwarzenberg
2009 43 10 12 10 11 - -
6 KÖNIG Leonhard
SC Bezau
2009 42 9 10 11 12 - -
7 MOOSBRUGGER Jacob
SC Damüls
2009 39 11 9 9 10 - -
8 FEURSTEIN Michael
SC Schwarzenberg
2009 30 7 8 7 8 - -
9 FEURSTEIN Oliver
WSV Andelsbuch
2009 29 8 7 8 6 - -
10 MOOSBRUGGER Julian
SC Damüls
2009 25 6 6 6 7 - -
11 SCHROTT Jakob
SC Alberschwende
2009 20 5 5 5 5 - -
12 MEUSBURGER Silas
SC Alberschwende
2009 7 4 3 - - - -
13 LANZDORF Anton
WSV Andelsbuch
2009 4 NIZ 4 - - - -
13 Athleten
 
11 Athleten
Kinder U12 (weiblich, 2008 - 2008)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 LANG Selina
SC Egg
2008 80 20 20 25 15 - -
1 METZLER Nina
SC Egg
2008 80 25 15 20 20 - -
3 MADLENER Diana
SC Damüls
2008 64 12 12 15 25 - -
4 GESER Valeria
SC Müselbach
2008 57 20 25 DIS 12 - -
5 FEURSTEIN Paula
SC Schwarzenberg
2008 43 11 11 11 10 - -
6 NATTER Emma
SC Bezau
2008 41 9 9 12 11 - -
7 FECHTIG Elisa
SC Bezau
2008 37 10 8 10 9 - -
8 RÜSCHER Irma
SC Schwarzenberg
2008 30 8 5 9 8 - -
9 BECK Julia
SC Egg
2008 29 7 7 8 7 - -
10 TROY Alina
WSV Andelsbuch
2008 25 6 6 7 6 - -
11 REINPRECHT Sybille
SC Schwarzenberg
2008 10 NAS 10 - - - -
11 Athleten
 
17 Athleten
Kinder U12 (männlich, 2008 - 2008)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 MUXEL Magnus
SV Reuthe
2008 100 25 25 25 25 - -
2 MOOSBRUGGER Simon
WSV Schoppernau
2008 75 15 20 20 20 - -
3 GEIGER Felix
SC Alberschwende
2008 59 20 15 12 12 - -
4 MEESE Julian
SC Schwarzenberg
2008 46 12 12 11 11 - -
5 SCHNEIDER Jonas
WSV Andelsbuch
2008 40 10 10 10 10 - -
6 BEREUTER Elias
SC Alberschwende
2008 39 11 11 15 2 - -
6 SOHM Raphael
SC Müselbach
2008 39 7 9 8 15 - -
8 WOLF Johannes
SC Schwarzenberg
2008 27 9 7 6 5 - -
9 FLATZ Leonard
SC Schwarzenberg
2008 24 5 6 5 8 - -
10 GREBER Florian
SC Schwarzenberg
2008 23 8 8 7 NIZ - -
11 PALJAKKA Jona
SC Alberschwende
2008 18 NAS NAS 9 9 - -
12 GREBER Elias
SC Schwarzenberg
2008 16 4 5 NIZ 7 - -
12 NIGSCH Samuel
SC Damüls
2008 16 6 4 2 4 - -
14 BEER Elias
WSV Schoppernau
2008 13 3 3 1 6 - -
15 LÄSSER Linus
SV Riefensberg
2008 8 1 1 3 3 - -
16 FEURSTEIN Claudio
SC Egg
2008 4 - - 4 DIS - -
16 SUTTERLÜTY Clemens
SC Egg
2008 4 2 2 0 NIZ - -
17 Athleten
 
14 Athleten
Schüler U14 (weiblich, 2006 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 MUXEL Antonia
SV Reuthe
2006 100 25 25 25 25 - -
2 WALCH Elisabeth
SC Schwarzenberg
2007 63 12 11 20 20 - -
3 LEITNER Franziska
SC Schröcken
2007 56 11 15 15 15 - -
4 BEER Laura
WSV Au
2007 53 20 12 11 10 - -
5 BEYER Neele
SV Mellau
2007 51 15 20 4 12 - -
6 WOLF Lea
SC Schwarzenberg
2006 43 10 10 12 11 - -
7 KOPF Lisa
WSV Au
2007 36 9 8 10 9 - -
8 STIEHLE Johanna
SC Schwarzenberg
2007 32 8 9 7 8 - -
9 FEURSTEIN Emma
SC Schwarzenberg
2006 27 7 7 6 7 - -
10 FLATZ Lilli
SC Schwarzenberg
2007 20 6 6 8 DIS - -
11 RÜSCHER Pia
SC Schwarzenberg
2006 18 5 4 9 NIZ - -
12 SUTTERLÜTY Anna
SV Riefensberg
2006 16 4 3 3 6 - -
13 FELDER Kathrin
WSV Au
2007 8 3 5 - - - -
14 FINK Luna
SV Riefensberg
2007 5 NAS NAS 5 NIZ - -
14 Athleten
 
17 Athleten
Schüler U14 (männlich, 2006 - 2007)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 DIETRICH Joel
WSV Schoppernau
2007 85 15 20 25 25 - -
2 NATTER Felix
SC Bezau
2006 58 12 11 20 15 - -
3 OLIVIER Christopher
WSV Au
2006 50 25 25 - - - -
4 LANG Robert
SC Egg
2007 47 NIZ 12 15 20 - -
5 PETER Niklas
SC Schwarzenberg
2006 42 10 10 12 10 - -
6 WÜSTNER Kilian
SV Mellau
2007 39 9 6 12 12 - -
7 BEREUTER Leo
SV Mellau
2007 35 20 15 - - - -
8 STIEHLE Aaron
SC Schwarzenberg
2006 31 7 7 8 9 - -
9 GREBER Marius
SV Bizau
2006 26 6 9 9 2 - -
10 FEURSTEIN Barnabas
WSV Andelsbuch
2007 25 8 5 5 7 - -
11 PIRCHER Fabian
WSV Andelsbuch
2007 21 - - 10 11 - -
12 FEUERSTEIN Florian
SCU Hittisau
2006 19 11 8 - - - -
13 SIMEONI David
WSV Andelsbuch
2007 16 5 3 3 5 - -
14 SCHERTLER Lorenz
SC Alberschwende
2007 15 NIZ NIZ 7 8 - -
15 METZLER Michael
SC Alberschwende
2007 14 DIS 4 6 4 - -
16 SINZ Elia
SV Riefensberg
2007 12 NIZ 2 4 6 - -
17 HELD Anton
SV Riefensberg
2006 3 NIZ NIZ NIZ 3 - -
17 Athleten
 
2 Athleten
Schüler U16 (weiblich, 2004 - 2005)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 REISCHL Dorothea
SC Schwarzenberg
2005 100 25 25 25 25 - -
2 FLATZ Alina
SC Schwarzenberg
2005 80 20 20 20 20 - -
2 Athleten
 
5 Athleten
Schüler U16 (männlich, 2004 - 2005)
Rg.Name/VereinJg.Punkte19.01
RSL
19.01
RSL
9.02
SL
9.02
SL
15.03
CR
15.03
RSL
       
1 HELD Georg
SV Riefensberg
2005 80 20 20 20 20 - -
2 HAMMERER Hannes
SC Schwarzenberg
2005 65 25 25 15 NIZ - -
3 KAUFMANN Lorenz
SV Reuthe
2004 50 - - 25 25 - -
4 ROBITSCHKO Tobias
SC Schwarzenberg
2005 42 15 15 12 NIZ - -
5 REUMILLER Gabriel
WSV Andelsbuch
2005 24 12 12 DIS DIS - -
5 Athleten
 
0 Athleten
Jugend U21 (weiblich, 1999 - 2003)
Keine Einträge vorhanden.
0 Athleten
Jugend U21 (männlich, 1999 - 2003)
Keine Einträge vorhanden.