Rennen
Cups
Verwaltung
WIENER MASTERSCUP 2020
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Rennen
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
false
server
1
/cups/1096/races?direction=desc&sort=1
22 Rennen
Rennen
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Apr
2020
05
So
10:00
SL
5AL080
SL
Steir. Mastersmeisterschaften 2020
Muldenlift
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Apr
2020
04
Sa
10:00
RSL
5AL078
RSL
Steir. Mastersmeisterschaften 2020
Muldenlift
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Apr
2020
03
Fr
10:00
SG
5AL076
SG
Steir. Mastersmeisterschaften 2020
Muldenlift
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Steirischer Skiverband
WSV Pichl-Reiteralm
Mär
2020
08
So
12:00
RSL
5AL124
RSL
Atomic-Steirischer Masterscup 2020 und Energie Steiermark Jugendcup 2020
Präbichl Fis
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
U18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
SC Gai
Mär
2020
08
So
10:00
SG
5AL125
SG
Atomic-Steirischer Masterscup 2020 und Energie Steiermark Jugendcup 2020
Präbichl Fis
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
U18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
SC Gai
Mär
2020
07
Sa
11:30
RSL
2AL096
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Rennen 2
Semmering / Hirschenkogel Westhang
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
G Damen-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
SV SCHOTTWIEN MA.SCHUTZ
Mär
2020
07
Sa
10:00
RSL
2AL093
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Rennen 1
Semmering / Hirschenkogel Westhang
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
G Damen-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
SV SCHOTTWIEN MA.SCHUTZ
Feb
2020
22
Sa
12:00
RSL
5AL004
RSL
Atomic-Steirischer Masterscup; gleichzeitig Energie-Steirischer Jugendcup
Kleinlobming
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
U18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
ESV Knittelfeld
Feb
2020
22
Sa
10:00
Komb
5AL005
Komb
Atomic-Steirischer Masterscup; gleichzeitig Energie-Steirischer Jugendcup
Kleinlobming
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
U18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
ESV Knittelfeld
Feb
2020
16
So
10:00
RSL
2AL080
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Rennen 1
Puchenstuben Turmkogel
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
WSV PUCHENSTUBEN
Feb
2020
16
So
10:00
RSL
2AL081
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Rennen 2
Puchenstuben Turmkogel
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
WSV PUCHENSTUBEN
Feb
2020
13
Do
18:30
SL
2AL075
SL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
NÖ Landesmeisterschaft
JAUerling Slalom Masters
JAUerling
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ib-
AK Vb
Landesskiverband NÖ
NATURFREUNDE SPITZ
Feb
2020
09
So
11:00
SG
5AL111
SG
Atomic-Steirischer Masterscup 2020; Energie Steiermark Jugendcup 2020, Rennen 6
St. Lambrecht - Grebenzen
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
Ju 18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
Union St. Lambrecht
Feb
2020
09
So
09:30
SG
5AL110
SG
Atomic-Steirischer Masterscup 2020; Energie Steiermark Jugendcup 2020, Rennen 5
St. Lambrecht - Grebenzen
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
Ju 18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
Union St. Lambrecht
Feb
2020
08
Sa
11:45
RSL
2AL008
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Opening Rennen 2
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
Feb
2020
08
Sa
10:00
RSL
2AL007
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Opening Rennen 1
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
SCHICLUB GÖSTLING-HOCHKAR
Feb
2020
01
Sa
12:00
RSL
5AL122
RSL
Atomic-Steirischer Masterscup 2020
und Energie Steiermark Jugendcup 2020-
Rennen 4
Gaaler Lifte
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
U18-
AK VI
Steirischer Skiverband
SV Skiclub Gaal
Feb
2020
01
Sa
10:00
RSL
5AL123
RSL
Atomic-Steirischer Masterscup 2020
und Energie Steiermark Jugendcup 2020-
Rennen 3
Gaaler Lifte
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
U18-
AK VI
Steirischer Skiverband
SV Skiclub Gaal
Jän
2020
26
So
11:30
RSL
2AL054
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Rennen 2
Mariensee Panoramabahn 8
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
USC Mariensee
Jän
2020
26
So
09:30
RSL
2AL053
RSL
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP
Rennen 1
NÖ Landesmeisterschaft
Mariensee Panoramabahn 8
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
AK Ia-
AK VIb
Landesskiverband NÖ
USC Mariensee
Jän
2020
04
Sa
11:30
RSL
5AL095
RSL
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
Energie Steiermark - Jugendcup 2020
Rennen 2
Schwabenbergarena Turnau
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
JUG U18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
Wintersportclub Aflenz
Jän
2020
04
Sa
09:30
RSL
5AL094
RSL
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
Energie Steiermark - Jugendcup 2020
Rennen 1
Schwabenbergarena Turnau
Atomic - Steirischer Masterscup 2020
NÖ SK-X SPORTOPTIKER MASTERSCUP 2020
WIENER MASTERSCUP 2020
Energie Steiermark Jugend-Landescup 2020
JUG U18-
AK VIb
Steirischer Skiverband
Wintersportclub Aflenz
22 Rennen