Rennen
Cups
Verwaltung
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
Rennen
Daten
Rennen
Ergebnis
Siegerehrung
false
server
1
/cups/1020/races
13 Rennen
Rennen
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassen
Veranstalter/Durchführer
Dez
2018
30
So
10:30
RSL
9AL003P
RSL
PETER THIEM GEDENKRENNEN
ÖSV Punkterennen und Raiffeisen-Schüler-Cup
St. Jakob im Walde
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
U14-
AK4
Burgenländischer Skiverband
SKIKLUB EISENSTADT
Jän
2019
12
Sa
10:35
RSL
9AL010P
RSL
Horst Kraly Gedenkrennen und Raiffeisen Schülercup
ST.Kathrein am Hauenstein
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
U13-
AK VI
Burgenländischer Skiverband
SCHICLUB NEUDÖRFL
Jän
2019
19
Sa
12:00
RSL
9AL011
RSL
Neudörfler Ortschimeisterschaft Kinder -Schüler u. Gästeklasse
Bamini, Kinder und Schülercup
Schneeland Wenigzell
Intersport Pilz Bambinicup 2019
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
BI-
AK VI
Burgenländischer Skiverband
SCHICLUB NEUDÖRFL
Jän
2019
20
So
10:00
CR
5AL028
CR
Raiffeisen-Liebmarkt Sport 2000-Autohaus Felber-Fischer Jogllandcup VII
St. Jakob/W.
SB VII Raiffeisen-Liebmarkt Sport 2000-Autohaus Felber-Fischer Jogllandcup - Kinder+Schüler
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
B-
U16
Steirischer Skiverband
SC Gymnasium Hartberg
Jän
2019
26
Sa
10:00
RSL
9AL013
RSL
2. ASKÖ - SCG Ortsskimeisterschaften Großpetersdorf 2019
Energie Burgenland Kindercup 2019
St. Jakob im Walde
Intersport Pilz Bambinicup 2019
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
ZWwG-
AKIVm
Burgenländischer Skiverband
Skiclub Großpetersdorf
Jän
2019
27
So
10:00
RSL
9AL024P
RSL
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 1
Raiffeisen-Schülercup bis Altersklasse
St. Jakob im Walde
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
U14-
AK4
Burgenländischer Skiverband
SC GRAFENSCHACHEN, Sekt. Ski
Jän
2019
27
So
12:00
RSL
9AL025P
RSL
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 2
Raiffeisen-Schülercup bis Altersklasse
St. Jakob im Walde
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
U14-
AK4
Burgenländischer Skiverband
SC GRAFENSCHACHEN, Sekt. Ski
Feb
2019
02
Sa
11:00
RSL
9AL014
RSL
Ortsskimeisterschaft Grafenschachen
Kinder-, Schüler- u. Gästeklassen
Bambinicup u. Kindercup
St. Jakob im Walde
Intersport Pilz Bambinicup 2019
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
B 1-
G H
Burgenländischer Skiverband
SC GRAFENSCHACHEN, Sekt. Ski
Feb
2019
03
So
10:00
RSL
9AL015
RSL
Oberwarter Stadtschimeisterschaften
St. Jakob i. W.
Intersport Pilz Bambinicup 2019
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
Zw-w-
AK6-m
Burgenländischer Skiverband
Union Schiklub Oberwart
Feb
2019
17
So
10:00
RSL
9AL016
RSL
44. Pinkafelder Stadtschimeisterschaften und Energie Burgenland Kindercup
St.Jakob / Walde
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Intersport Pilz Bambinicup 2019
B1-
AK VI
Burgenländischer Skiverband
Union Skiklub PINKAFELD
Mär
2019
02
Sa
11:00
RSL
9AL017
RSL
ORTSSKIMEISTERSCHAFT 2019
Bad Tatzmannsdorf
Wenigzell
Intersport Pilz Bambinicup 2019
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
Energie Burgenland KINDERCUP 2019
B-
AK5 H
Burgenländischer Skiverband
Skiclub Bad Tatzmannsdorf
Mär
2019
16
Sa
09:30
RSL
9AL018P
RSL
Burgenländische Raiffeisen Schülerlandesmeisterschaft RSL 2019
Turnau Schwabenberg Arena
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
U14-
U16
Burgenländischer Skiverband
WSV Raiffeisen Turnau
Mär
2019
16
Sa
12:00
SL
9AL021P
SL
Burgenländische Landesmeisterschaft Alpin SL 2019
Turnau Schwabenberg Arena
Raiffeisen SCHÜLERCUP 2019
U14-
AK VI
Burgenländischer Skiverband
WSV Raiffeisen Turnau
13 Rennen