Rennen
Cups
Verwaltung
398
Lukas Islitzer
301300216, ASKÖ Raiffeisen Gosau
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1991
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
ASKÖ Raiffeisen Gosau
ÖSV-Code
301300216
Sportart
Ski Alpin
Saison 2004/05
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
195,12
93
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
22 Rennen
Ergebnisse: 22
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2005
02
So
09:45
RSL
3AL002P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn - Wurzeralm
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
13
13
148,13
Jän
2005
08
Sa
10:00
SL
3AL036P
SL
Energie AG Nachwuchscup OSR Zopf Gedächtnislauf
Hinterstoder/Höss
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
NIZ
NIZ
Jän
2005
15
Sa
10:30
CR
3AL061
CR
Nachwuchscup - Vielseitigkeitsbewerb
Grünau-Kasberg/Ochsenboden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
9
10
Jän
2005
30
So
10:00
RSL
3AL081
RSL
Fair Play ASKÖ Landesmeisterschaft Skilauf Alpin 2005
Hinterstoder
NIZ
NIZ
Feb
2005
12
Sa
10:00
SL
3AL021P
SL
OÖ. Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
8
9
123,17
Feb
2005
13
So
10:00
RSL
3AL022P
RSL
OÖ. Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
4
6
112,25
Feb
2005
13
So
10:00
Komb
3AL022P
Komb
Komb. OÖ. Schülerlandesmeisterschaft / OÖ. Schülerlandesmeisterschaft
Hinterstoder
5
7
Feb
2005
18
Fr
11:00
SG
3AL024P
SG
Energie AG Nachwuchscup
Hochficht - Standard
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
6
6
138,63
Feb
2005
19
Sa
10:00
RSL
3AL025P
RSL
Energie AG Nachwuchscup
Hochficht Zwiesel
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
5
6
151,95
Feb
2005
20
So
09:30
SL
3AL026P
SL
Energie AG Nachwuchscup
Bad Leonfelden - Sternstein
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
5
6
166,78
Feb
2005
25
Fr
10:00
SG
2AL064P
SG
LILIENFELDER SCHÜLER SUPER-G
Annaberg Reidl
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
5
7
135,76
Feb
2005
26
Sa
10:00
SL
3AL027P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup
Grünau
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
3
4
146,06
Mär
2005
03
Do
09:00
SG
2AL100P
SG
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT SG
Annaberg Reidl
NIZ
NIZ
Mär
2005
03
Do
09:00
Komb
2AL100P
Komb
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT KOMBINATION
Annaberg Reidl
NIZ
NIZ
Mär
2005
04
Fr
09:00
SL
2AL101P
SL
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT SL
Annaberg Pfarrboden
38
56
128,38
Mär
2005
05
Sa
09:00
RSL
2AL102P
RSL
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT RTL SCHÜLER II
Annaberg Pfarrboden
44
44
126,56
Mär
2005
06
So
09:45
RSL
3AL134
RSL
Dachsteinrallye Gosau
Gosau Hornspitz
2
7
Mär
2005
06
So
12:30
RSL
RSL
Dachsteinrallye Obertraun
Gosau Hornspitz
4
14
Mär
2005
11
Fr
10:00
SG
3AL009P
SG
OÖ Landesmeisterschaft Schüler
Hinterstoder/Standard
8
10
119,86
Mär
2005
12
Sa
09:45
RSL
3AL033P
RSL
Energie AG Nachwuchscup
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
6
8
132,65
Mär
2005
19
Sa
11:00
RSL
3AL032P
RSL
Salzkammergut Gebietsmeisterschaft
Ebensee/Feuerkogel
Gem
Gem
Apr
2005
03
So
09:30
RSL
3AL034P
RSL
Energie AG Nachwuchscupfinale
Hinterstoder/Alm-Standard
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
NIZ
NIZ
22 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
9846
0405
2004/05
4011