Rennen
Cups
Verwaltung
731
Michael Reder
323500230, SCU Eberstalzell
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1997
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SCU Eberstalzell
ÖSV-Code
323500230
Sportart
Ski Alpin, Ski Cross
Saison 2010/11
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Ski Cross
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
SCU Eberstalzell (Sch/Jgd/Allg/Mas)
Welscup
client
0
31 Rennen
Ergebnisse: 31
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2011
04
Di
10:00
RSL
3AL017P
RSL
ENERGIE AG Nachwuchscup
Höss/Standard
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
10
25
166,30
Jän
2011
05
Mi
10:00
SL
3AL016P
SL
EnergieAG Nachwuchscup
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
4
10
182,63
Jän
2011
07
Fr
09:30
RSL
3AL023
RSL
max.center Welscup 1.Lauf
Hinterstoder
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
12
83
Jän
2011
07
Fr
12:00
RSL
3AL024
RSL
Maxcenter Wels Cup 2.Rennen
Höss/Standard
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
5
28
Jän
2011
08
Sa
10:00
RSL
3AL027
RSL
SCW Raika Cup 1. Rennen und Allgemeine Bez Meisterschaften
Hinterstoder,Standart
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
1
3
Jän
2011
08
Sa
13:00
RSL
3AL032
RSL
SCW Raika Cup 2. Rennen
Hintersoder,Standart
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
1
3
Jän
2011
15
Sa
09:45
CR
3AL046
CR
Energie AG NC - Schneespektakel Dachstein West
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
13
34
Jän
2011
15
Sa
12:00
CR
3AL047
CR
OÖ. Bezirksrundschau SX-Youngsters-Cup Schüler-Team Race 1
Gosau Hornspitz
51
36
Jän
2011
16
So
09:45
CR
3AL049
CR
Energie AG NC Landesmeisterschaft - Schneespektakel Dachstein West
Gosau Hornspitz
11
30
Jän
2011
16
So
12:00
CR
3AL015
CR
OÖ. Bezirksrundschau SX-Youngsters-Cup Schüler-Team Race 2
Gosau Hornspitz
41
31
Jän
2011
21
Fr
09:15
SG
3AL054P
SG
Energie AG NC Landesmeisterschaft SG - Dachstein West
Gosau Hornspitz
10
25
190,38
Jän
2011
22
Sa
09:30
RSL
3AL057P
RSL
Energie AG NC Landesmeisterschaft RTL - Dachstein West
Zwieselalm Rennstrecke 8er Jet
12
30
168,51
Jän
2011
22
Sa
11:00
Tech
3AL195
Tech
Energie AG NC-Der komplette Skifahrer
Gosau Zwieselalm
11
24
Jän
2011
23
So
09:30
SL
3AL060P
SL
Energie AG NC Landesmeisterschaft SL - Dachstein West
Gosau Hornspitz
5
14
163,76
Jän
2011
23
So
14:00
Komb
Komb
Kombination Energie AG NC Landesmeisterschaft - Skiregion Dachstein West
Gosau Hornspitz
10
19
Jän
2011
29
Sa
10:00
SL
SL
Welser Stadtmeisterschaft 2011
Kasberg, Ochsenboden
max.center --Welscup 2011
4
12
Jän
2011
29
Sa
10:00
SL
3AL068P
SL
Welscup Punkterennen (3AL068P)
Kasberg, Ochsenboden
4
9
163,56
Jän
2011
30
So
10:30
RSL
RSL
Welser Stadtmeisterschaft 2011
Kasberg, Ochsenboden
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
6
34
Jän
2011
30
So
10:30
RSL
3AL075P
RSL
Welscup-Punkterennen (3AL075P)
Kasberg, Ochsenboden
6
25
160,56
Feb
2011
04
Fr
16:00
SL
3AL080
SL
SCW Raiffeisen Atomic Cup 3. Rennen
Eberschwang
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
1
7
Feb
2011
04
Fr
19:00
SL
3AL081
SL
SCW Raiffeisen Atomic Cup 4. Renne
Eberschwang
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
1
8
Feb
2011
11
Fr
17:30
RSL
3AL148
RSL
OÖ EnergieAG Nachwuchscup
Flutlicht Parallelbewerb 2011
St. Georgen / Kronberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
13
-
Feb
2011
13
So
09:30
SL
3AL089P
SL
Energie AG Nachwuchscup
Bad Leonfelden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
9
20
180,57
Feb
2011
19
Sa
10:00
SL
3AL101P
SL
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SL
Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
6
14
192,17
Feb
2011
20
So
09:00
SG
3AL093P
SG
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SG
Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
6
14
150,59
Feb
2011
20
So
10:00
RSL
3AL096P
RSL
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
10
24
156,13
Mär
2011
12
Sa
10:00
RSL
3AL192P
RSL
Energie AG Nachwuchscup
Grünau, Kasberg, Ochsenboden neu
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
NIZ
NIZ
Mär
2011
19
Sa
09:30
SL
3AL126
SL
64. Welser Volkslauf Slalom
Hinterstoder - Höß
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
4
11
Mär
2011
20
So
09:30
RSL
3AL133
RSL
64.Welser Volkslauf Riesentorlauf
Hinterstoder - Höß
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
9
59
Mär
2011
27
So
10:00
RSL
3AL138P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
Gem
Gem
Mär
2011
27
So
10:30
Tech
3AL141
Tech
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Freeski Challenge
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2011
11
25
31 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
79279
1011
2010/11
4011