Rennen
Cups
Verwaltung
Matteo Fuchs
611400939, SC Westendorf
HEAD
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2007
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SC Westendorf
ÖSV-Code
611400939
Sportart
Ski Alpin
Saison 2022/23
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
Riesenslalom
Super-G
Ausrüstung
Schi
HEAD
Bindung
Head
Schuhe
Head
Brille
POC
Teams
Tirol
HEAD YOUNG REBELS
ÖM 2023 Montafon
Schüler Tirol
Drei-Ländervergleich 2023
Schüler Tirol
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
30 Rennen
Ergebnisse: 30
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2022
17
Sa
09:45
SL
6AL802P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin SL
Hochfügen
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
5
5
128,18
Dez
2022
17
Sa
13:00
SL
6AL803
SL
Raiffeisen Landescup Alpin SL Sprint
Hochfügen
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
6
6
Dez
2022
18
So
10:00
RSL
6AL804P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin RSL - 1
Hochfügen
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
5
5
116,13
Dez
2022
18
So
11:30
RSL
6AL831P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin RSL - 2
Hochfügen
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
DIS
DIS
Feb
2023
05
So
10:00
RSL
6AL419P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend
Hochbrixen-Kälbersalve
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
2
2
106,17
Feb
2023
05
So
11:30
RSL
6AL420P
RSL
Raiffeisen Bezirksmeisterschaften Schüler/Jugend
Hochbrixen-Kälbersalve
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
1
1
99,52
Feb
2023
11
Sa
09:45
RSL
6AL413P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Gaisberg - Kirchberg
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
4
4
89,65
Feb
2023
12
So
09:45
SL
6AL414P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Gaisberg - Kirchberg
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
NIZ
NIZ
Feb
2023
17
Fr
10:00
RSL
6AL406P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend Rennen 1
Kitzbühel
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
NIZ
NIZ
Feb
2023
17
Fr
11:30
RSL
6AL407P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Schüler/Jugend Rennen 2
Kitzbühel
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
3
4
107,22
Feb
2023
19
So
09:30
SG
6AL428P
SG
Raiffeisen Bezirkscup Super-G
Wagstätt
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
3
5
207,37
Feb
2023
19
So
11:15
SG
6AL429P
SG
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Super-G
Wagstätt
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
2
2
182,70
Feb
2023
26
So
09:30
SG
6AL125P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin - SG I S16 m/w
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
3
3
123,08
Feb
2023
26
So
11:30
SG
6AL126P
SG
Raiffeisen Landescup Alpin - SG II S16 m/w
Glungezer
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
6
6
131,11
Mär
2023
03
Fr
09:45
SG
6AL534P
SG
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaften 2023
S 16
Schigebiet Going, Astberg, Strecke Viehapp
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
7
7
129,83
Mär
2023
04
Sa
10:00
RSL
6AL532P
RSL
Sport 2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2023
Riesenslalom
Söll - Hochsöll
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
4
4
83,32
Mär
2023
05
So
09:30
SL
6AL526P
SL
Sport2000 Tiroler Schülermeisterschaft 2023 Slalom
Scheffau am Wilden Kaiser
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
5
9
118,67
Mär
2023
12
So
09:30
SL
6AL426P
SL
Raiffeisen Bezirksmeisterschaft Slalom Schüler und Jugend
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
NIZ
NIZ
Mär
2023
12
So
12:00
SL
6AL427
SL
Raiffeisen Sprintslalom Schüler und Jugend
Westendorf
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
3
3
Mär
2023
15
Mi
09:30
SL
7AL079P
SL
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV Schülermeisterschaft
Hochjoch
NIZ
NIZ
Mär
2023
16
Do
09:30
RSL
7AL078P
RSL
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV Schülermeisterschaft
Hochjoch
7
16
80,67
Mär
2023
17
Fr
09:00
SG
7AL090P
SG
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV Schülermeisterschaft
Silvretta Montafon / Grasjoch
7
12
87,57
Mär
2023
17
Fr
12:00
Komb
Komb
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2023
ÖSV Schülermeisterschaft Kombination
Montafon
NIZ
NIZ
Mär
2023
18
Sa
09:00
RSL
6AL417P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 1
Sportiv, Eichenhoflifte
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
DIS
DIS
Mär
2023
18
Sa
11:00
RSL
6AL418P
RSL
Raiffeisen Bezirkscup RSL Schüler/Jugend Rennen 2
Sportiv, Eichenhoflifte
KB Raiffeisen Bez-Cup Sch/Jgd 2022/23
1
1
92,93
Mär
2023
25
Sa
10:00
SL
6AL622P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin - SL
Nauders / Zirmbahn
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
NIZ
NIZ
Mär
2023
26
So
10:00
RSL
6AL621P
RSL
Raiffeisen Landescup Alpin - RSL
Nauders
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
6
6
93,68
Apr
2023
01
Sa
10:00
SL
6AL318P
SL
Raiffeisen Landescup Alpin Finale SL
Sölden/Giggijoch / Rosskirpllift
Raiffeisen Landescup Alpin 2022/23
4
8
102,59
Apr
2023
15
Sa
10:00
RSL
RSL
48. 3 Ländervergleich
Ski Alpin Schüler Riesenslalom
St. Anton/Rendl
12
12
Apr
2023
16
So
10:00
SL
SL
48. 3 Ländervergleich
Ski Alpin Schüler Slalom
St. Anton/Rendl
NIZ
NIZ
30 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
681429
2223
2022/23
4011