Rennen
Cups
Verwaltung
Jessica Filzwieser
204700081, WSV Traisen
Aktuelles
Rennen
Cups
Kampfrichter
Jahrgang
1993
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
WSV Traisen
ÖSV-Code
204700081
Sportart
Ski Alpin
Saison 2004/05
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 02.05.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 25.04.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
30 Rennen
Ergebnisse: 30
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Sep
2004
11
Sa
15:00
RSL
RSL
3. Austria - Cup - 2004 Grasski
Eschenau
3
9
Sep
2004
12
So
10:30
SL
SL
3. Austria - Cup - 2004 Grasski
Eschenau
NAS
NAS
Dez
2004
19
So
10:00
RSL
2AL004
RSL
UNIQA WALDVIERTELCUP
Jauerling
2
8
Jän
2005
06
Do
09:30
SL
2AL010P
SL
Sparkassen NC, Pfarrbodenlauf
Annaberg
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
NIZ
NIZ
Jän
2005
08
Sa
10:00
CR
2AL014
CR
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP
Jauerling
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
7
15
Jän
2005
09
So
09:00
RSL
2AL017
RSL
ASVÖ NÖ POKAL
Prein Gsohllift
3
11
Jän
2005
14
Fr
10:00
SG
2AL020P
SG
UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER SUPER-G
Lackenhof Distelpiste
8
19
251,64
Jän
2005
15
Sa
09:30
RSL
2AL024P
RSL
SchÜLER UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Lackenhof/Ötscher
12
25
237,85
Jän
2005
16
So
09:00
Komb
Komb
Kombination UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Lackenhof
NIZ
NIZ
Jän
2005
16
So
10:00
SL
2AL028P
SL
SCHÜLER UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Lackenhof/Ötscher
NIZ
NIZ
Jän
2005
22
Sa
09:15
RSL
2AL006P
RSL
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN I
RIESENTORLAUF
Annaberg Pfarrboden
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
10
21
265,68
Jän
2005
22
Sa
09:15
Komb
2AL006P
Komb
KOMBINATION DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN
Annaberg Pfarrboden
10
19
Jän
2005
22
Sa
11:00
Tech
2AL007
Tech
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN II
TECHNIKBEWERB
Annaberg Pfarrboden
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
11
22
Feb
2005
05
Sa
11:00
RSL
2AL043P
RSL
Ernst Durst Gedenkrennen
Forsteralm
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
9
20
217,85
Feb
2005
06
So
10:00
RSL
2AL045
RSL
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte
Mitterbach - Gemeindealpe
5
12
Feb
2005
13
So
11:00
RSL
2AL051
RSL
100 JAHRE ZDARSKY I
WERBELAUF MIT MODERNER AUSRÜSTUNG
Lilienfeld
Gem
Gem
Feb
2005
19
Sa
10:00
RSL
2AL057P
RSL
Sparkassen Nachwuchscup Wechselpokal
Mariensee Wechsellift II
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
11
22
261,25
Feb
2005
20
So
09:30
SL
2AL061P
SL
Sparkassen NC Göstlinger Slalom
Göstling/Ybbs -Steinbachlifte
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
10
21
281,83
Feb
2005
25
Fr
10:00
SG
2AL064P
SG
LILIENFELDER SCHÜLER SUPER-G
Annaberg Reidl
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
10
22
276,74
Feb
2005
26
Sa
09:30
SL
2AL031P
SL
Nö Sparkassen Nachwuchscup
Annaberg
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
11
21
269,74
Feb
2005
27
So
09:30
SL
2AL072P
SL
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP
Rohrer Nachwuchscupslalom
Rohr im Gebirge
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
9
18
260,86
Mär
2005
13
So
09:30
RSL
2AL033P
RSL
NÖ Raiffeisen Landescup
Türnitz
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
4
19
179,50
Mär
2005
20
So
10:00
RSL
2AL003P
RSL
Walter DIGRUBER Gedenklauf
NÖ Raiffeisen Landescup und Landesmeisterschaften der Vereine
Mitterbach - Gemeindealpe
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
8
24
252,14
Mär
2005
25
Fr
10:00
SG
2AL078P
SG
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP PUCHENSTUBEN
PUCHENSTUBEN
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
9
22
313,08
Jun
2005
17
Fr
13:30
Tech
2AL001
Tech
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2006
2
3
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
20-METER-SPRINT
LANDES- KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
5
12
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
ROLLER-SKATES-PARCOURS
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
4
9
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
GELÄNDELAUF
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
1
6
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
HINDERNISLAUF
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
1
4
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
50-METER-SCHWIMMEN
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
5
12
30 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
34874
0405
2004/05
4011