Rennen
Cups
Verwaltung
23170
Felix Binna
306900715, SC Dachstein
OÖ
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2000
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SC Dachstein
ÖSV-Code
306900715
Sportart
Ski Alpin
Saison 2009/10
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
12 Rennen
Ergebnisse: 12
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2010
03
So
09:00
RSL
3AL150
RSL
Raiffeisen Bezirksrundschau -
Kinder Ski Challenge
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010
5
25
Jän
2010
03
So
11:00
Tech
3AL027
Tech
Raiffeisen Bezirksrundschau -
Kinder Ski Challenge
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010
2
6
Jän
2010
06
Mi
09:30
RSL
3AL043
RSL
Dachstein-West-Rallye
Gosau Hornspitz
7
85
Jän
2010
30
Sa
10:30
CR
3AL028
CR
MINICROSS - "Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2009.2010" - Hansberg
Hansberg - 4172 St. Johann/Wbg
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010
2
10
Jän
2010
31
So
10:00
RSL
3AL164
RSL
ASVÖ Trophy 2010
ASVÖ SV Losenstein/WSV Trattenbach
Wurzeralm
1
5
Feb
2010
05
Fr
15:00
RSL
RSL
Ausseerlandcup
Tauplitz - Ort Grafenwiesenlift
2
7
Feb
2010
21
So
09:30
SL
3AL145
SL
DACHSTEIN WEST Rallye ASKÖ Bad Goisern
Gosau Zwieselalm / Kanonenrohr
2
38
Mär
2010
07
So
10:15
CR
3AL029
CR
Intersport Kids Cup
Gosau Hornspitz
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010
1
12
Mär
2010
14
So
10:00
Tech
3AL030
Tech
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge
Hinterstoder-Wertung
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010
2
4
Mär
2010
20
Sa
09:45
CR
3AL233
CR
DachsteinWestRallye Obertraun
Zwieselalm Rennstrecke 8er Jet
8
76
Mär
2010
20
Sa
13:30
RSL
3AL176
RSL
Dachsteinwest Rallye Bad Ischl
Zwieselalm Rennstrecke 8er Jet
4
55
Jun
2010
19
Sa
11:30
Tech
Tech
Sommerwettspiele der Kinder
Windischgarsten
Raiffeisen Bezirksrundschau Kinder Ski Challenge 2010
1
1
12 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
323066
0910
2009/10
4011