Rennen
Cups
Verwaltung
Oliver Vogl
311900123, U-aqotec - Weißenkirchen
Aktuelles
Rennen
Cups
Kampfrichter
Jahrgang
2001
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
U-aqotec - Weißenkirchen
ÖSV-Code
311900123
Sportart
Ski Alpin, Firngleiten, Shortcarving
Saison 2016/17
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Firngleiten
Shortcarving
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
178,34
78
Riesenslalom
80,11
138
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
17 Rennen
Ergebnisse: 17
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2017
07
Sa
10:00
RSL
3AL012P
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirksmeisterschaft 2017 Gebiet V
Gosau Zwieslalm
2
7
98,51
Jän
2017
07
Sa
10:00
RSL
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirksmeisterschaft 2017 Gebiet V
Cupwertung
Gosau Zwieslalm
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2017
2
7
Jän
2017
08
So
10:00
SL
3AL022P
SL
Energie AG Nachwuchscup U14/U16
Hinterstoder/Höss
ENERGIE AG Nachwuchscup 2017
NIZ
NIZ
Jän
2017
13
Fr
17:30
RSL
3AL024
RSL
Oberbank Kinder + Schüler Rennen
Kronberg
1
2
Jän
2017
14
Sa
10:00
SL
3AL029P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
Hochficht
ENERGIE AG Nachwuchscup 2017
23
41
285,44
Jän
2017
20
Fr
17:00
PSL
3AL040
PSL
ENERGIE AG NC Parallel-SL
Hochficht - Wenzelwiese
ENERGIE AG Nachwuchscup 2017
16
-
Jän
2017
27
Fr
17:30
SL
3AL056P
SL
OÖ EnergieAG Landescup Flutlichtslalom 2017
Kronberg
ENERGIE AG Landescup 2017
4
24
175,11
Jän
2017
29
So
10:00
RSL
3AL165
RSL
SportUNION OÖ Landesmeisterschaften
Hochficht - Zwiesel
2
10
Feb
2017
03
Fr
17:30
SL
3AL072P
SL
EnergieAG Landescup Attergauer Flutlichtslalom
Kronberg
ENERGIE AG Landescup 2017
4
24
193,77
Feb
2017
04
Sa
18:00
SL
3AL075P
SL
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2017
Sepp Renner-Slalom
St. Georgen / Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2017
2
5
180,09
Feb
2017
11
Sa
18:00
RSL
3AL087
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2017
Attergauer Flutlicht RTL
Attergauer Flutlicht RTL
Kronberg
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2017
1
5
Feb
2017
12
So
10:00
RSL
3AL027P
RSL
EnergieAG Landescup O.Ö. Hans Zeiner Gedenkrennen
Hintersee
ENERGIE AG Landescup 2017
3
34
92,27
Feb
2017
12
So
12:00
RSL
3AL028P
RSL
EnergieAG Landescup O.Ö. Rennen 2
Hintersee
ENERGIE AG Landescup 2017
3
40
107,97
Feb
2017
16
Do
10:30
RSL
RSL
62. LM der OÖ Berufsschulen SCHI und SNOWBOARD
Hochficht - Zwieselberg
3
7
Feb
2017
26
So
11:00
RSL
3AL058P
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2017
Hinterstoder Standard
2
20
150,93
Feb
2017
26
So
11:00
RSL
RSL
SCHÖNLEITNER BAU Bezirkscup 2017 Kammer
für Cupwertung
Hinterstoder Standard
SCHÖNLEITNER-BAU Bezirkscup 2017
2
17
Mär
2017
12
So
11:00
RSL
RSL
Energie AG Nachwuchscup
Hinterstoder/Höss
Gem
Gem
17 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
278272
1617
2016/17
4011