Rennen
Cups
Verwaltung
38477
Sandra Fischer
306701943, SUB Intersport Pötscher
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2000
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SUB Intersport Pötscher
ÖSV-Code
306701943
Sportart
Ski Alpin
Saison 2013/14
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
28 Rennen
Ergebnisse: 28
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2013
22
So
10:00
RSL
3AL007P
RSL
EnergieAG Nachwuchscup RTL
Hinterstoder
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
11
23
199,43
Dez
2013
23
Mo
10:00
SG
SG
SG-TRAINING Schüler LSV OÖ
Hochficht - Zwieselberg
4
10
Jän
2014
03
Fr
10:00
SL
3AL013P
SL
Energie AG Nachwuchscup U13-U16
Hinterstoder-Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
10
22
303,90
Jän
2014
04
Sa
10:00
RSL
3AL017P
RSL
Energie AG Nachwuchscup U13-U16
Hinterstoder-Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
12
20
214,43
Jän
2014
04
Sa
12:00
Tech
3AL018
Tech
Technikbewerb der komplette Skifahrer U13-U16
Hinterstoder-Wertung
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
12
24
Jän
2014
12
So
10:00
SL
3AL044P
SL
ENERGIE AG Nachwuchscup SL
Höss - Almlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
6
12
271,67
Jän
2014
18
Sa
10:00
RSL
3AL045P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL - Dachstein West
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
10
17
196,10
Jän
2014
19
So
10:00
RSL
3AL048P
RSL
Energie AG Nachwuchscup RTL - Dachstein West
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
10
17
220,98
Jän
2014
24
Fr
17:00
RSL
3AL054
RSL
ENERIE AG OÖ Nachwuchscup Parallelbewerb
Hochficht - Wenzelwiese
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
10
21
Feb
2014
02
So
10:00
RSL
3AL092
RSL
SPORTUNION OÖ.Landesmeisterschaft
Hochficht-Zwieselberg
3
9
Feb
2014
08
Sa
10:00
SL
3AL098P
SL
Energie AG Nachwuchscup Slalom
Kasberg, Ochsenboden
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
DIS
DIS
Feb
2014
09
So
10:00
SL
3AL102P
SL
Nachwuchscup Slalom Schüler
Gosau Hornspitz
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
6
12
221,70
Feb
2014
14
Fr
17:30
RSL
3AL039
RSL
Haderer-Cup 2014
Hochficht, Wenzlwiese
HADERER Cup 2014
HADERER Cup 2014 - Kinder
2
11
Feb
2014
15
Sa
13:00
RSL
3AL111
RSL
Haderer-Cup 2014 Union Peilstein
Hochficht - Stierwiese
HADERER Cup 2014
HADERER Cup 2014 - Kinder
1
7
Feb
2014
16
So
10:30
RSL
3AL061P
RSL
Mühlviertler Gebietsmeisterschaften
Bad Leonfelden / Sternstein
HEAD-Intersport Pötscher-Mühlviertler Cup 2014
6
16
333,74
Feb
2014
22
Sa
10:00
SG
3AL116P
SG
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SG (1. Lauf)
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
8
14
235,91
Feb
2014
22
Sa
12:00
SG
3AL117P
SG
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup SG (2. Lauf)
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
7
16
229,68
Feb
2014
23
So
09:30
RSL
3AL119P
RSL
ENERGIE AG OÖ Nachwuchscup RTL
Hochficht - Zwieselberg
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
6
14
186,23
Mär
2014
01
Sa
11:00
RSL
3AL126
RSL
HEAD-Intersport PÖTSCHER
MÜHLVIERTLER-Cup 2014 Sch-Erw
Hochficht - Stierwiese
HEAD-Intersport Pötscher-Mühlviertler Cup 2014
2
10
Mär
2014
01
Sa
13:00
RSL
3AL046
RSL
Haderer-Cup SSU St. Johann 2014
Hochficht - Stierwiese
HADERER Cup 2014
HADERER Cup 2014 - Kinder
1
8
Mär
2014
05
Mi
10:00
RSL
RSL
52. Bezirksjugendschitag Bez. Rohrbach
Hochficht
4
5
Mär
2014
07
Fr
09:15
SG
3AL133P
SG
Energie AG NC Landesmeisterschaft SG - Dachstein West
Gosau Hornspitz
8
15
195,49
Mär
2014
08
Sa
09:15
RSL
3AL136P
RSL
Energie AG NC Landesmeisterschaft RTL - Dachstein West
Gosau Hornspitz
7
12
194,45
Mär
2014
09
So
09:15
SL
3AL139P
SL
Energie AG NC Landesmeisterschaft SL - Dachstein West
Gosau Hornspitz
8
17
250,24
Mär
2014
09
So
13:00
Komb
Komb
Komb. Energie AG NC Landesmeisterschaft SG - Dachstein West / Energie AG NC Landesmeisterschaft SL -
Gosau Hornspitz
7
11
Mär
2014
16
So
10:00
RSL
3AL225
RSL
Vereinslauf SU BÖHMERWALD Haderer 2014
Hochficht - Zwieselberg
4
16
Mär
2014
22
Sa
10:00
SL
3AL168P
SL
Nachwuchscup
Hinterstoder/Almlift
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
9
16
225,91
Mär
2014
23
So
10:15
RSL
3AL157P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup, FINALE
Spital am Pyhrn, Wurzeralm - Hahnlgraben
ENERGIE AG Nachwuchscup 2014
9
16
191,29
28 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
216341
1314
2013/14
4011