Rennen
Cups
Verwaltung
Sascha Posch
204700041, WSV Traisen
NÖ
Aktuelles
Rennen
Cups
Kampfrichter
Jahrgang
1992
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
WSV Traisen
ÖSV-Code
204700041
Sportart
Ski Alpin, Ski Cross, Grasski
Saison 2004/05
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Ski Cross
Grasski
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
client
0
42 Rennen
Ergebnisse: 42
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jul
2004
10
Sa
15:00
RSL
RSL
Austria Grasski Cup 2004
Wilhelmsburg Kendlgraben
3
13
Jul
2004
11
So
11:45
SL
SL
Austria Grasski Cup 2004
Wilhelmsburg Kendlgraben
13
28
Sep
2004
11
Sa
15:00
RSL
RSL
ÖSTER.-GRASSKI-SCHÜLERMEISTERSCHAFTEN
Eschenau
2
2
Sep
2004
11
Sa
15:00
RSL
RSL
3. Austria - Cup - 2004 Grasski
Eschenau
2
5
Sep
2004
12
So
10:30
SL
SL
ÖSTER.-GRASSKI - SCHÜLERMEISTERSCHAFT
Eschenau
5
5
Sep
2004
12
So
10:30
SL
SL
3. Austria - Cup - 2004 Grasski
Eschenau
2
8
Dez
2004
19
So
10:00
RSL
2AL004
RSL
UNIQA WALDVIERTELCUP
Jauerling
1
12
Jän
2005
02
So
09:45
RSL
3AL002P
RSL
OÖ Energie AG Nachwuchscup
Spital am Pyhrn - Wurzeralm
ENERGIE AG Nachwuchscup 2005
2
16
152,58
Jän
2005
06
Do
09:30
SL
2AL010P
SL
Sparkassen NC, Pfarrbodenlauf
Annaberg
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
1
8
146,84
Jän
2005
08
Sa
10:00
CR
2AL014
CR
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP
Jauerling
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
3
14
Jän
2005
09
So
09:00
RSL
2AL017
RSL
ASVÖ NÖ POKAL
Prein Gsohllift
1
1
Jän
2005
14
Fr
10:00
SG
2AL020P
SG
UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER SUPER-G
Lackenhof Distelpiste
2
13
180,12
Jän
2005
15
Sa
09:30
RSL
2AL024P
RSL
SchÜLER UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Lackenhof/Ötscher
1
13
152,18
Jän
2005
16
So
09:00
Komb
Komb
Kombination UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Lackenhof
6
11
Jän
2005
16
So
10:00
SL
2AL028P
SL
SCHÜLER UNIQA NÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Lackenhof/Ötscher
17
31
288,23
Jän
2005
22
Sa
09:15
RSL
2AL006P
RSL
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN I
RIESENTORLAUF
Annaberg Pfarrboden
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
1
5
130,38
Jän
2005
22
Sa
09:15
Komb
2AL006P
Komb
KOMBINATION DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN
Annaberg Pfarrboden
1
1
Jän
2005
22
Sa
11:00
Tech
2AL007
Tech
DI KARL ÖSTERREICHER GEDENKRENNEN II
TECHNIKBEWERB
Annaberg Pfarrboden
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
1
1
Jän
2005
27
Do
10:00
SL
3AL015P
SL
Intersport Kids Cup
ÖSV Schülertestrennen SL
Hinterstoder
13
38
132,46
Jän
2005
28
Fr
10:30
CR
3AL017
CR
Intersport Kids Cup
ÖSV Schülertestrennen VSL
Hinterstoder
Gem
Gem
Jän
2005
28
Fr
13:00
Tech
3AL117
Tech
Intersport Kids Cup
ÖSV Schülertestrennen - Geländefahrt
Hinterstoder
14
47
Jän
2005
29
Sa
10:00
RSL
3AL016P
RSL
Intersport Kids Cup
ÖSV Schülertestrennen RTL
Hinterstoder
23
57
136,67
Feb
2005
05
Sa
11:00
RSL
2AL043P
RSL
Ernst Durst Gedenkrennen
Forsteralm
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
5
15
148,68
Feb
2005
06
So
10:00
RSL
2AL045
RSL
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte
Mitterbach - Gemeindealpe
1
8
Feb
2005
13
So
11:00
RSL
2AL051
RSL
100 JAHRE ZDARSKY I
WERBELAUF MIT MODERNER AUSRÜSTUNG
Lilienfeld
Gem
Gem
Feb
2005
19
Sa
10:00
RSL
2AL057P
RSL
Sparkassen Nachwuchscup Wechselpokal
Mariensee Wechsellift II
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
1
7
142,78
Feb
2005
20
So
09:30
SL
2AL061P
SL
Sparkassen NC Göstlinger Slalom
Göstling/Ybbs -Steinbachlifte
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
2
13
170,49
Feb
2005
25
Fr
10:00
SG
2AL064P
SG
LILIENFELDER SCHÜLER SUPER-G
Annaberg Reidl
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
4
23
206,58
Feb
2005
26
Sa
09:30
SL
2AL031P
SL
Nö Sparkassen Nachwuchscup
Annaberg
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
4
17
175,79
Feb
2005
27
So
09:30
SL
2AL072P
SL
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP
Rohrer Nachwuchscupslalom
Rohr im Gebirge
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2005
3
21
157,08
Mär
2005
03
Do
09:00
SG
2AL100P
SG
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT SG
Annaberg Reidl
31
76
177,10
Mär
2005
03
Do
09:00
Komb
2AL100P
Komb
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT KOMBINATION
Annaberg Reidl
24
24
Mär
2005
04
Fr
09:00
SL
2AL101P
SL
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT SL
Annaberg Pfarrboden
25
64
143,50
Mär
2005
05
Sa
09:00
RSL
2AL102P
RSL
INTERSPORT KIDS CUP
ÖSTERREICHISCHE SCHÜLERMEISTERSCHAFT RTL SCHÜLER I
Annaberg Pfarrboden
25
25
140,11
Mär
2005
13
So
09:30
RSL
2AL033P
RSL
NÖ Raiffeisen Landescup
Türnitz
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
2
20
103,83
Mär
2005
25
Fr
10:00
SG
2AL078P
SG
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP PUCHENSTUBEN
PUCHENSTUBEN
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2005
NAS
NAS
Jun
2005
17
Fr
13:30
Tech
2AL001
Tech
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP 2006
9
17
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
20-METER-SPRINT
LANDES- KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
13
18
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
ROLLER-SKATES-PARCOURS
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
8
10
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
GELÄNDELAUF
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
9
17
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
HINDERNISLAUF
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
4
5
Jun
2005
17
Fr
13:30
CR
2AL001
CR
50-METER-SCHWIMMEN
LANDES-KONDITIONSWETTKAMPF
Lilienfeld
10
15
42 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
13550
0405
2004/05
4011