Rennen
Cups
Verwaltung
Franz Ehrengruber
323500052, SCU Eberstalzell
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
1962
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SCU Eberstalzell
ÖSV-Code
323500052
Sportart
Ski Alpin
Saison 2010/11
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
SCU Eberstalzell (Sch/Jgd/Allg/Mas)
Welscup
client
0
13 Rennen
Ergebnisse: 13
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Jän
2011
06
Do
10:00
RSL
3AL020
RSL
Union Bezirksmeisterschaft Wels Land
Hinterstoder,Lärchenhang
3
11
Jän
2011
07
Fr
09:30
RSL
3AL023
RSL
max.center Welscup 1.Lauf
Hinterstoder
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
16
65
Jän
2011
07
Fr
12:00
RSL
3AL024
RSL
Maxcenter Wels Cup 2.Rennen
Höss/Standard
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
16
59
Jän
2011
08
Sa
10:00
RSL
3AL027
RSL
SCW Raika Cup 1. Rennen und Allgemeine Bez Meisterschaften
Hinterstoder,Standart
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
14
54
Jän
2011
08
Sa
13:00
RSL
3AL032
RSL
SCW Raika Cup 2. Rennen
Hintersoder,Standart
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
10
33
Jän
2011
30
So
10:30
RSL
RSL
Welser Stadtmeisterschaft 2011
Kasberg, Ochsenboden
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
14
41
Feb
2011
04
Fr
16:00
SL
3AL080
SL
SCW Raiffeisen Atomic Cup 3. Rennen
Eberschwang
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
10
20
Feb
2011
04
Fr
19:00
SL
3AL081
SL
SCW Raiffeisen Atomic Cup 4. Renne
Eberschwang
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
8
24
Feb
2011
27
So
10:00
RSL
3AL108
RSL
SCW Atomic Raika Cup 5. Rennen
Rußbach / Obere Sektion
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
10
35
Feb
2011
27
So
13:00
RSL
3AL113
RSL
SCW Atomic Raika Cup 6. Lauf
Rußbach / Obere Sektion
SCW Atomic Raiffeisen Bezirkscup 2011
10
27
Mär
2011
19
Sa
09:30
SL
3AL126
SL
64. Welser Volkslauf Slalom
Hinterstoder - Höß
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
10
34
Mär
2011
20
So
09:30
RSL
3AL133
RSL
64.Welser Volkslauf Riesentorlauf
Hinterstoder - Höß
max.center --Welscup 2011
max.center - Kinder-Welscup 2011
14
41
Mär
2011
26
Sa
10:00
RSL
RSL
3. Elke Gedenkrennen
Hinterstoder,Standart
3
8
13 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
11792
1011
2010/11
4011