Rennen
Cups
Verwaltung
59880
Tim Reisenbauer
605404382, SC St.Johann / T
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2009
Geschlecht
männlich
Nation
AUT
Verein
SC St.Johann / T
ÖSV-Code
605404382
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
-
Riesenslalom
-
Super-G
-
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
-
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
9 Rennen
Ergebnisse: 9
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Nov
2019
23
Sa
08:45
Tech
6AL401
Tech
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
Konditionsbewerb
Hopfgarten Turnhalle
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
23
101
Jän
2020
04
Sa
10:00
RSL
6AL407
RSL
Raiffeisen Bezirkscup Kinder RSL
Hirzing
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
20
44
Jän
2020
11
Sa
10:00
SL
6AL411
SL
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
Bergbahn Pillersee - Hochleitenlift
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
12
23
Jän
2020
19
So
11:00
CR
6AL413
CR
Raiffeisen Bezirkscup Kombi Race
Lanzenberg
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
NAS
NAS
Jän
2020
26
So
10:45
SL
6AL423
SL
24. Int. Koasamandlrennen / Kinder Slalom
Sportiv / Eichenhof
NAS
NAS
Feb
2020
01
Sa
09:30
SL
6AL414
SL
Raiffeisen Bezirkscup Kinder SL
Kelchsau Talabfahrt
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
13
24
Feb
2020
15
Sa
10:00
SL
6AL415
SL
Raiffeisen Bezirkscup Slalom Kinder
Wagstätt
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
16
26
Feb
2020
22
Sa
10:00
CR
6AL418
CR
Raiffeisen Bezirkscup Kinder
Kälbersalve Hochbrixen
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
17
42
Mär
2020
07
Sa
09:30
RSL
6AL421
RSL
Raiffeisen Bezirks Cup Kinder RSL
Hochfilzen
KB Raiffeisen Bez-Cup Kinder 19/20
19
46
9 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1035338
1920
2019/20
4011