Rennen
Cups
Verwaltung
110224
Elina Rettenegger
403500995, SU Abtenau
Aktuelles
Rennen
Cups
Jahrgang
2008
Geschlecht
weiblich
Nation
AUT
Verein
SU Abtenau
ÖSV-Code
403500995
Sportart
Ski Alpin
Saison 2019/20
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Punkte
ÖSV-Punkteliste
Offizieller Punktestand und Rang (für Auslosung und Zuschlagsberechnung).
Gültig bis: 05.12.2024.
Skizeit-Ranking
Punkte und Rang auf Basis der besten 2 bestätigten Saisonergebnisse.
Stand: 01.06.2024.
Bei Fragen zu den Punkteständen wenden Sie sich bitte direkt
an den zuständigen Skizeit-Referenten Ihres Bundeslandes.
ÖSV-Punkteliste
Skizeit-Ranking
Abfahrt
-
Slalom
264,10
80
Riesenslalom
232,36
130
Super-G
Ausrüstung
Athlet hat keine Ausrüstung angegeben.
Teams
Kinder U11 - U12 / Helmut
SU Abtenau
Punkteverlauf
Punkte
ÖSV Punkte (Pkt)
Skizeit-Ranking (SzR)
Disziplin
Slalom (SL)
Riesenslalom (RSL)
Super-G (SG)
Vergleich
Österreich
Bundesland
Jahrgangsbeste(r) (JB)
Listenbeste(r) (LB)
Athleten
Athleten
Florentina Abl
Laurin Abl
Kian Aboufazeli
David Abrahám
Matilda Abuja
Keine ausgewählt
${relation_entity_description}
x
client
0
13 Rennen
Ergebnisse: 13
Datum
Gen.Nr.
Rennen/Ort
Klassenrang
Rang
Gesamtrang
Punkte
Dez
2019
28
Sa
09:00
RSL
4AL006
RSL
17. Oxenpolenta Trophy (11. Fageralm Cup)
Forstau / Fageralm / Jägerlift
NIZ
NIZ
Jän
2020
03
Fr
10:00
PB2
4AL007
PB2
Salzburg AG Landeskinderrennen Parallelwettkampf
Maria Alm - Hanseilift
Salzburg AG Kindercup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
15
18
Jän
2020
04
Sa
13:00
SL
4AL107
SL
BWT Bezirkscup Tennengau
Petersbründl-Lift St.Michael
BWT - Bezirkscup Tennengau / Kinder 2020
2
3
Jän
2020
11
Sa
12:30
RSL
4AL056
RSL
BWT Bezirkscup Tennengau
Kinder
St.Michael / Petersbründllift
BWT - Bezirkscup Tennengau / Kinder 2020
1
1
Jän
2020
25
Sa
12:30
RSL
4AL033
RSL
BWT-Bezirkscup Tennengau: BEZIRKSMEISTERSCHAFT Kinder
Radstadt-Königslehen
BWT - Bezirkscup Tennengau / Kinder 2020
1
1
Jän
2020
26
So
10:00
RSL
4AL145
RSL
Salzburg AG Landeskinderrennen
Leogang - Almbahn
Salzburg AG Kindercup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
12
17
Jän
2020
26
So
12:00
SL
4AL146
SL
Salzburg AG Landeskinderrennen
Leogang - Almbahn
Salzburg AG Kindercup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
12
14
Feb
2020
01
Sa
13:00
SL
4AL017
SL
BWT Bezirkscup Tennengau
Kopfbergbahn
BWT - Bezirkscup Tennengau / Kinder 2020
2
3
Feb
2020
12
Mi
10:30
RSL
4AL148
RSL
Gfatterhofer Bauträger Bumi Riesentorlauf
Buttermilchalmlift
1
4
Feb
2020
16
So
10:00
CR
4AL081
CR
Salzburg Milch Kids Mini Cross Salzburg 2020
Naglköpfl
Salzburg AG Kindercup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
10
16
Feb
2020
22
Sa
12:00
RSL
4AL084
RSL
BWT Bezirkscup Tennengau
Abtenauer Bergbahnen Karkogel
BWT - Bezirkscup Tennengau / Kinder 2020
1
1
Mär
2020
08
So
09:30
RSL
4AL117
RSL
SALZBURG AG Landeskinderrennen RSL
Hinterreit WEST
Salzburg AG Kindercup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
7
10
Mär
2020
08
So
12:00
SL
4AL118
SL
SALZBURG AG Landeskinderrennen SL
Hinterreit OST
Salzburg AG Kindercup 2020
Salzburg AG Kinder- und Landescup 2020 - Vereinswertung
14
18
13 Rennen
Platzierungen
Statistik wird vorbereitet
Lade Statistik ...
1005551
1920
2019/20
4011